Новости Днепра: Статьи

Профессиональная установка окон на балконе: какие варианты доступны на рынке

Профессиональная установка окон на балконе: какие варианты доступны на рынке

01 августа 2020, 18:10Мой дом

Обеспечение комфортного температурного режима дома зависит от нескольких факторов, среди которых и окна, причем не только в комнате, но и на балконе. Профессиональный монтаж окон, подобранных с учетом погодных условий и климатических особенностей, позволяет избежать неприятных сюрпризов. Одновременно с этим владелец квартиры экономит деньги, которые не придется тратить на дополнительные источники тепловой энергии. Заказывают остекление балкона в формате "под ключ" у компании, которая обладает квалифицированным персоналом, собственной производственной базой и опытом. В частности, такой компанией является фирма "Окна-gold".

Выполнение подготовительных работ

Грамотно составленный проект – это первый шаг на пути к современным окнам. В нем учитывают пожелания клиента и фактические эксплуатационные условия. Второй шаг подразумевает снятие старых окон и подготовку всего необходимого для установки нового комплекта. В зависимости от сложности отдельно взятого объекта, проводят отделку и дополнительное утепление. Третий шаг – это непосредственный монтаж оконной рамы. Характеристики каркаса во многом определят долговечность системы. Профессионалы расскажут, какой вариант будет оптимален для конкретной квартиры.

Профессиональная установка отливов

Балкон должен быть защищен не только от холода, но и от воды. С этим справится грамотно установленный отлив. Задача исполнителя заключается в соблюдении технологического процесса. Как только работа завершена, проверяют точность ее выполнения. Если ошибок не обнаружено, то переходят к герметизации балкона, а потом монтируют пол. Каждый шов должен быть запенен, иначе капризы природы негативным образом скажутся на температурном фоне в помещении. Не забывают об использовании герметизирующего состава, уплотнителя и так далее.

Установка дополнительных элементов

Даже профессионально установленное окно на хорошо утепленном балконе не гарантирует хозяину квартиры комфорт. Стоит подумать об использовании сетки, защищающей от насекомых. Маленькая, как может показаться в начале, деталь спасет от множества проблем.

Заказать недорогой балкон под ключ можно с внутренней отделкой. Она зависит не только от климатических условий, но и от эстетических пожеланий владельца. К примеру, установка декоративных элементов в местах стыков панелей расставит дополнительные визуальные акценты.

В то же время профессионалы рекомендуют не сильно увлекаться внешней красотой профилей (это существенно удорожает проект), если на балконе семья будет проводить минимум времени. Если же балкон будет использоваться не только для хозяйственных нужд, но и как помещение для отдыха, то рынку окон есть, что предложить покупателю: на помощь придут цветные и фактурные профиля, а также профиля в прованском стиле.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх