Новости Днепра: Статьи

Переезжаем от родителей: ТОП-6 приборов, без которых никак

22 ноября 2022, 13:52Мой дом

Итак, вы покидаете родительский дом и начинаете самостоятельную жизнь. Теперь вы сами принимаете решения и несете ответственность за свои действия. Первое, что нужно сделать –  обустроить свое жилище, будь-то комната в общежитии или собственная квартира. Готовьтесь тратиться на покупку бытовых приборов первой необходимости. Мы представляем вашему вниманию ТОП-6 устройств, которые нужно приобрести в первую очередь, поскольку без них ваша новая жизнь будет не такой радужной, как представлялось.

1. Стиральная машинка

Пожалуй, это самая важная разновидность техники для дома, особенно если у вас уже есть маленькие дети. Стирать вручную можно, но это, во-первых, хлопотно, во-вторых, некоторые вещи руками как следует не выстирать и уж точно не отжать. Если вы ограничены в средствах, купите машинку-автомат бюджетного класса. В ней не будет изобилия режимов и дополнительных опций, но со своими прямыми обязанностями она справится лучше вас.

2. Микроволновая печь

Споры на тему вредности готовки микроволнами не утихают. И все-таки если вы много работаете и мало успеваете, лучше купить микроволновку и не тратить дефицитное время на готовку и разогрев. Вы можете готовить на плите, когда есть возможность, но в ситуациях, когда нужно торопиться, микроволновка вас здорово выручит. 

3. Холодильник

Есть семьи, которые могут обходится без холодильника. Зимой это довольно просто, а вот летом очень хлопотно. Приходится покупать продукты ежедневно и готовить только на один раз. Молодые люди, которые только начинают жить отдельно, должны подумать о скорейшей покупке рефрижератора. Пусть это будет совсем маленькая камера или даже изделие б/у, но так вы не рискуете отравиться испорченными продуктами.

4. Обогревательные приборы

В домах, особенно панельных, часто бывает холодно. Больше всего мерзнут жильцы в начале октября, когда отопление еще не включали, но ночи уже холодные. Если на улице сыро, то в доме долго сохнут постиранные вещи, создавая дополнительную сырость и дискомфорт.

Можно отделаться легко –  купить маленькую теплодуйку. Недорогой прибор отлично прогревает помещения средних размеров, а если поставить ее рядом с собой, то будет даже жарко. Можно купить более продвинутый и мощный прибор, но мы рекомендуем брать модели, у которых есть встроенный вентилятор –  именно благодаря этой детали нагретый прибором воздух будет распространяться по всей комнате.

5. Вытяжка

Если есть техническая возможность, устанавливайте вытяжку. Она избавит вас от запаха гари и от копоти, которая в противном случае осядет на стенах, потолке и мебели и со временем испортит интерьер кухни.

6. Электрический чайник

По статистике это один из самых часто используемых и часто приобретаемых предметов. Он безопасен и прост в эксплуатации. Если вам никто не подарит электрочайник на новоселье, покупайте модели из качественных материалов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх