Новости Днепра: Статьи

Отличия и преимущества нового поколения наушников Apple

Отличия и преимущества нового поколения наушников Apple

19 октября 2019, 18:58Потребитель

Наушники отличаются между собой по внешнему виду, функционалу, возможностям и качеству. Наушники производит множество компаний, которые предлагают самые разные варианты. Компания Apple также не осталась в стороне и создала собственную линейку наушников, которая время от времени пополняется моделями нового поколения. Стоят они очень дорого, если сравнивать с аналогичными товарами других брендов. Почему так и чем наушники Apple отличаются от остальных

Цена

Стоимость наушников AirPods от компании Apple начинается от 4000 гривен. Впечатляюще как для телефонного аксессуара, не правда ли? Это при том, что другие телефонные наушники спокойно можно взять и за 200 гривен. Однако если у вас iPhone, то вам нужно именно купить наушники Эпл, ведь они для этого предназначены. И, если говорить о последнем поколении, то о своей покупке вы не пожалеете.

Дизайн

По дизайну наушники Apple, безусловно, отличаются от всех остальных. Они имеют более дорогой внешний вид, даже если не знать, сколько они стоят. Основные цвета – черный, белый, синий и красный, есть также желтые и зеленые.

Внешний вид наушников от версии к версии практически не меняется. Они имеют шарообразную форму, с одной стороны конусовидно скошенную.

Однако, разумеется, красивый дизайн не может быть причиной того, что стоят они так, мягко скажем, не дешево. Кто-то скажет, что это просто доплата за марку. От части так и есть. Но не только дизайн и марка являются причиной дороговизны.

Качество соединения

Наушники AirPods от компании Apple являются беспроводными. Они подключаются к телефону и, собственно, используются в основном как аксессуар к нему.

Проблема многих беспроводных наушников состоит в том, что звук получается прерывистым. Это заставляет многих отказываться от беспроводного варианта и возвращаться к проводному. Действительно, такими сбоями грешили и первые поколения наушников AirPods. Кроме того, бывало так, что оба наушника не могли быстро и одновременно соединиться с устройством. Однако последние модели имеют новый чип H1, пришедший на смену W1, который эти проблемы решил и удвоил скорость сигнала.

Общение с Siri

Наушники AirPods умеют общаться с голосовым ассистентом Siri без прикосновения к телефону. Для активации цифрового помощника достаточно сказать ему: "Привет, Siri". Удобно, не правда ли?

Общение с человеком

Ну а как насчет взаимодействия с самим хозяином, а точнее с его микрофлорой и потом? Второе поколение наушников AirPods никак не страдает от того, что хозяин пошел в спортзал и интенсивно ими пользовался во время тренировки. Также с ними можно попасть под дождь без зонта. Однако если вы решили с ними поплавать в воде, это уже проблема. Но, с другой стороны, кому придет в голову нырять со своим iPhone?

Прочие преимущества

Также наушники AirPods хороши тем, что они:

• могут работать 5 часов без подзарядки;

• имеют минимальное отставание звукового сигнала;

• умеют отфильтровать внешний шум и фокусироваться на голосе хозяина;

• подзаряжаются за 15 минут.

Как видите, преимуществ достаточно. Однако от следующего поколения фанаты ждут полной водонепроницаемости (кто-то таки ныряет с телефоном) и улучшенного подавления внешних шумов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх