Новости Днепра: Статьи

Охранная сигнализация для дома – нюансы выбора

Охранная сигнализация для дома – нюансы выбора

23 ноября 2019, 16:19Мой дом

В каждой квартире и в каждом доме, где есть ценные предметы, должна стоять охранная сигнализация. Даже если у вас оформлена страховка на имущество, все равно страховой случай лучше предотвратить, чем заниматься устранением последствий. Но охранную сигнализацию нужно выбрать правильно. Этим мы сейчас и займемся. А помогут нам эксперты интернет-магазина www.oc.com.ua, которые занимаются продажей охранных систем.

Какой тип сигнализации выбрать?

Охранные системы бывают нескольких типов. Есть такие, которые работают автономно, и такие, которые отправляют сигнал на пульт охраны в случае проникновения. Плюсом первых является то, что они подадут громкий сигнал, который заметят соседи. Но, с другой стороны, такие системы не вызовут охрану, а потом, если помещение находится в отдалении, то никто на помощь не прибудет. Соответственно, для обычной квартиры лучше подойдет автономная звуковая сигнализация, а в случае с промышленными объектами и домами, стоящими в отдалении, лучше выбрать сигнализацию, которая сама свяжется с охраной.

Минусом второго типа сигнализаций является то, что владельцу помещения приходится ежемесячно оплачивать услуги охраны, даже если вызовов не было. Но во многих случаях овчинка стоит выделки.

Дополнительные нюансы

Также советуем обратить внимание на дополнительные возможности охранных систем. Так, некоторые из них умеют отличать движения животных от движения людей. Это актуально для домов с домашними питомцами. Другие системы дополнительно ведут видеозапись и отправляют ее на пульт охраны. А некоторые системы умеют еще и бить тревогу в случае пожара, наводнения или утечки газа. Но стоят они гораздо дороже.

Цены на охранные системы

В зависимости от целей использования, наличия различных функций, а также от марки, будут различаться и цены на такие приборы. Самые простые можно приобрести от 600 гривен: это если вам нужна просто отпугивающая видеокамера. Комплексные системы будут стоит от 3000-5000 гривен. Плюс отдельно будут оплачиваться услуги охранников.

Какую сигнализацию выбрать?

Во-первых, используйте совет, данный выше: для квартиры – автономная звуковая сигнализация, для промышленного объекта – более совершенные версии с отправкой сигнала на пульт. Во-вторых, если у вас маленький объект, то достаточно поставить систему с одной камерой на входе. Если же объект большой, то камер нужно несколько. Ну а дальше ориентируйтесь по цене: из тех систем, которые подходят под ваши требования, выбирайте самую надежную в доступном для вас ценовом сегменте.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх