Новости Днепра: Статьи

Обустройство маленькой спальни от интернет-магазина I-mebli

26 октября 2020, 11:04Мой дом

Оформление дизайна маленькой спальни можно назвать делом весьма трудоемким и непростым. Актуальность данного вопроса высока, что объясняется наличием в большинстве современных квартир крайне миниатюрных и тесных помещений, отведенных под данный вид комнат. Именно поэтому оказывается непростой задачей не только декорирование пространства, но даже и расстановка мебели.

На самом деле маленькую спальню можно обустроить не просто комфортно и уютно, но стильно и современно. Так, в спальне, предназначенной для супругов, обязательной частью станет внесение в комнату двуспальной кровати. Однако установить ее необходимо так, чтобы она занимала минимум полезных квадратных метров. Оптимально внести ее в комнату так, чтобы одна из ее боковых сторон и изголовье соприкасались со стенами. Если спальня предназначается для детей, то малышам подойдет двухъярусная кровать.

Подросткам можно использовать односпальную кровать или так называемый вариант-антресоль. Последняя версия хороша тем, что под ней можно разместить и иную полезную в обиходе мебель, например, компьютерный столик или рабочую поверхность. Впишется сюда тумба или небольшой, но очень практичный комод.

Чтобы маленькая комната визуально выглядела более свободной и просторной, большое внимание следует уделить мебели. Не стоит злоупотреблять вариантами, дополненными вычурными линиями и обилием декоративных элементов. Оптимально остановить выбор на прямолинейных и лаконичных видах мебели, которые лишены массивных и витиеватых фрагментов. Удачно обустроить комнату поможет интернет магазин кроватей I-mebli.

В целом дизайнеры при оформлении интерьера маленькой спальни не рекомендуют загромождать ее множеством элементов мебели и аксессуарами. Особенно важно оставить свободным вход в помещение. Это позволит визуально расширить границы комнаты, сделать ее легче и чище. Набор мебели для миниатюрной спальни должен включать в себя узкий и довольно высокий пенал. Он станет отличным аналогом привычным тумбочкам. Его можно использовать для хранения одежды, постельного белья или обуви. Если в комнате будет проживать девушка, то отдельно стоит оговориться о ее туалетном столике.

У многих дам есть привычка выставлять всю косметику и парфюмерию на вид. Однако это только захламит и без того тесное пространство спальни. Также не стоит вещи и книги раскладывать на комоды или полки. Если все мелочи спрятать, это позволит сделать комнату зрительно более просторной и свободной. Чтобы спальня выглядела просторнее, можно внести в ее пространство декоративные корзинки или коробочки. Это позволит замаскировать все нужные мелочи и оригинально декорировать помещение.

Отдельного внимания заслуживает цветовое исполнение поверхностей в маленькой спальне. Категорически стоит отказаться от насыщенных колоритных оттенков по отношению к оформлению потолка. Иллюзия пространства создастся, если для верхней части комнаты использовать нежные и легкие пастельные цвета.

Следует оговориться и о том, что часто рядовые обыватели напрасно полагают, что зеркальный потолок позволит разграничить рамки помещения. Напротив, это только создаст ощущение захламленности. Чтобы комната зрительно расширилась, стоит воспользоваться зеркальными вставками в районе бордюров. Это может несколько "приподнять" стены.

Что касается освещения, то оно играет в данном отношении немаловажную роль. Дизайн маленькой спальни окажется детально выверенным, если настольная лампа будет заменена на софиты. При этом выбор лучше сделать в пользу варианта с диодами дневного света. Такая небольшая уловка позволит выгодно расставить акценты в тесном пространстве, создав ощущение свободы.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх