Новости Днепра: Статьи

О том, почему нужно ходить к стоматологу даже тогда, когда зубы не болят

О том, почему нужно ходить к стоматологу даже тогда, когда зубы не болят

16 января 2021, 13:03Здоровье днепрян

О красивой улыбке мечтает каждый, а здоровье зубов необходимо поддерживать с рождения и на протяжении всей жизни. Для этого мы пользуемся услугами опытного специалиста: стоматология на mig.com.ua проводит весь перечень услуг, которые необходимы для любого пациента.

А прием стоматолога grand-medicine.ru можно быстро подтвердить с помощью звонка в клинику или по электронной записи. Квалифицированные специалисты, имеющие огромный опыт работы, проведут все процедуры безболезненно с применением материалов самого высокого качества.


Как часто нужно посещать стоматолога, чтобы не возникало проблем с зубной полостью?

Для того, чтобы пройти профилактический осмотр, достаточно посетить специалиста 1-2 раза в год. Но многие стараются оттянуть этот момент до последнего, ведь стереотип о том, что стоматолог – это страшный человек и обязательно будет больно, вбито в сознание еще с советских времен. Поэтому многие люди не ходят к стоматологам годами. Но нужно учесть, что в те времена не было столь профессионального оборудования и специальных анестезирующих препаратов, которые применяют сегодня. Да и к пациентам отношение было не очень-то бережным.

Поэтому не откладывайте прием, пусть даже профилактический. Для того, чтобы выбрать удобное время и день, можно посетить сайт стоматологии capital.ua, записаться к любому специалисту и после этого пройти плановый осмотр, а также определить перечень необходимых манипуляций:

• удаление зубного камня;

• чистка налета;

• латание дырки;

• протезирование зуба;

• удаление зуба и имплантация нового;

• укрепление зубной эмали;

• и другие.


Почему нужно проверяться, даже если ничего не болит?

Статистика показывает, что многие заболевания полости рта могут протекать безболезненно, но по истечению какого времени резко принести дискомфорт и вызвать осложнения, если вовремя не провести лечение.

Курящим людям посещение стоматолога каждые полгода просто необходимо. Ввиду употребления табака на зубах образуется темный налет, который въедается в эмаль, и его удаление невозможно провести простой зубной щеткой.

Беременным женщинам следует уделять внимание не только общему состоянию здоровья, но и регулярно посещать стоматолога. При выявлении инфекций или проблем с зубами крайне важно их своевременно устранить, иначе они могут негативно сказаться на здоровье будущего малыша.

Многие думают, что чистки утром и вечером достаточно, но это не так. Это позволяет удалять ежедневные загрязнения и болезнетворные микробы, но если есть кариозное поражение, то без помощи специалиста уже не обойтись.

Если пациент имеет какие-либо хронические заболевания, то посещение стоматолога должно быть более регулярным, ввиду того, что осложнения общего состояния организма тоже могут сказаться на качестве зубной эмали. Таким образом, мы можем узнать о некоторых болезнях благодаря состоянию зубов. И предотвратить многие болезни, т.к. кариозные полости – рассадник инфекций, которая распространяется и на внутренние органы, уничтожая их.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх