Новости Днепра: Статьи

Нюансы выбора стиральной машинки

Нюансы выбора стиральной машинки

13 ноября 2019, 11:59Потребитель

Стиральная машинка – штука в хозяйстве нужная, но дорогая. А потому к выбору нужно подойти ответственно, чтобы она служила верой и правдой хотя бы 5 лет. Для этого нужно учесть несколько важных нюансов, среди которых и такие мелкие, как сливной шланг для стиральной машины, и такие фундаментальные, как, например, разновидность самого агрегата. О них мы расскажем в статье.

Разновидность стиралки

Перед покупкой нужно понять одну фундаментальную вещь, а именно: какая разновидность стиралки подойдет для вашего дома – встроенная и автономная.

Автономные подходят для того, чтобы стоять отдельно или под столешницей, но при этом иметь открытый фасад и зазор между крышей и столешницей. А этого достичь подчас сложно, т.к. высота самой стиралки может быть больше, чем высота столешницы. Соответственно, эти два параметра нужно измерить заранее.

Встроенные стиральные машинки предназначены для того, чтобы располагаться внутри мебели, например, на кухне. Они обладают меньшими габаритами и не имеют пластиковой крышки сверху: их крыша – это достаточно тонкая металлическая поверхность, которая не забирает лишнего места.

Также у встроенной стиралки есть специальные крепления для мебельных фасадов, она меньше вибрирует и имеет ряд других нюансов, позволяющих работать "из шкафа".

Но стоят такие стиральные машинки примерно вдвое дороже. Поэтому некоторые люди выбирают обычную стиралку, а потом пытаются встроить ее в мебель. Такие попытки, как правило, заканчиваются плачевно. Многие мебельщики даже отказываются создавать кухни под такие стиралки. Если вы знаете, что агрегат будет располагаться внутри столешницы, не покупайте для этих целей автономную стиральную машину. Это не тот случай, когда уместно экономить.

Дьявол кроется в деталях

Для стиральной машинки очень важны многие нюансы, продумать и учесть которые в стопроцентном объеме покупатель не в состоянии. Поэтому приходится довериться надежности производителя. Ведь от того, как производитель подошел к созданию своего шедевра, зависит множество мелочей. Например, будет шланг для стиральной машинки надежным или выйдет из строя через полгода использования? Будет электроника работать как надо или начнет выдавать ошибки на ровном месте? И так далее. Все нюансы перечислить невозможно, да и понять их обывателю сложно. Поэтому просто выбирайте хорошую марку. А среди таковых следующие:

• Bosch;

• Indesit;

• Gorenje;

• Hotpoint-Ariston;

• Electrolux.

Вид бака

Еще один важный момент – материал, из которого изготовлен бак стиральной машинки. Если барабан всегда из металла, то бак может быть из пластика. Такой материал выбирают ради удешевления товара, однако это решение плохое. Иной раз бак не доезжает в целости и сохранности даже до места доставки – он трескается в пути. Те баки, которые доезжают, рано или поздно трескаются во время эксплуатации. Так что, если есть финансовая возможность, обязательно выбирайте стиралку с металлическим баком.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх