Новости Днепра: Статьи

Назови меня своим именем!

Назови меня своим именем!

25 ноября 2020, 16:35Общество

Андре Асиман начинает свой рассказ с самого центра солнечной Италии, где юноша по имени Элио проводит очередное лето на вилле своего отца, который посвятил себя науке и исследовательской деятельности. Обычные подростковые забавы и развлечения не особо вдохновляют молодого человека – ему одиноко, и он жаждет найти наконец родственную душу.

Дни пролетают незаметно, один жаркий день лета сменяется другим, ничем не примечательным. Парень пытается скрасить свое скучное пребывание в доме родителей, выбирается к морю и флиртует со своей старой подругой. Даже эти, казалось бы, типичные подростковые развлечения не могут вызвать у парня настоящей, искренней радости, идущей от сердца.

Свою скуку Элио пытается направить в нужное русло, читая много новой литературы и занимаясь транскрибированием различных классических музыкальных композиций. Потребность узнавать новое возникла у юноши еще с самого детства, когда он наблюдал за усердной работой своих родителей. Так почему ему сейчас настолько одиноко, и даже любимые занятия не приносят должного удовольствия?

Все в корне меняется в тот момент, когда к отцу Элио приезжает молодой американский ученый по имени Оливер. В юноше главный герой видит того, в ком нуждался все это время. К чему приведет эта нестандартная связь, как будут развиваться отношения и чем закончится эта история – вы сможете узнать, прочитав книгу "Назови меня своим именем".


Отзывы читателей

Произведение получило хороший рейтинг как среди читателей, так и среди независимых критиков. Книга "Назови меня своим именем" поднимает вопрос становления личности подростка, что пытается найти себя и свою родственную душу. Автор описывает чувства Элио с такой чувственностью, детализируя его особенности характера и натуры, что невольно погружаешься в процесс чтения и начинаешь сопереживать главному герою, стараясь вместе с ним отыскать нечто родное и утерянное. Искренность парня, которая обычно не свойственна подросткам, напоминает читателю о том, что нет одной единой нормы для всех и каждый из нас – индивидуальная и неповторимая личность.

Где купить книгу?

Книжный интернет-магазин Лавка Бабуин предоставляет огромный ассортимент самой разнообразной литературы, которая придется по вкусу любому читателю. На сайте вы сможете найти более 200 тысяч книг различных жанров и авторов. Магазин работает семь дней в неделю и предлагает приобрести книги по демократичным ценам.

Как заказать произведение "Назови меня своим именем" Андре Асимана

Вы можете оформить доставку книжной продукции в любой город Украины. После оформления с вами выйдет на связь менеджер, чтобы уточнить все детали. Книги будут доставлены в ваш город любым удобным для вас перевозчиком.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх