Новости Днепра: Статьи

Натуральная косметика VS продукты из холодильника: кто побеждает?

Натуральная косметика VS продукты из холодильника: кто побеждает?

14 июня 2019, 19:01Красотка

Всем дамам известны бабушкины рецепты красоты, которые можно приготовить из самых обычных продуктов в холодильнике. Среди них яичная маска на лицо и волосы, огуречные примочки на глаза, хлебная маска против перхоти и многое-многое другое. Кто-то верит в эти рецепты и применяет их, кто-то не верит. На самом деле, эти средства практические не работают. Но почему же тогда сегодня так популярна натуральная и растительная косметика? Давайте разбираться

Действительно, несколько лет назад в нашу жизнь стремительно ворвался тренд на все натуральное, растительное и так далее. "Химия", напротив, считается чем-то вредным. Люди стараются избегать непонятных им слов в составе препаратов, а вот всем понятные огурчики с помидорчиками куда ближе многим из нас, не так ли?

Понимая интерес потребителя ко всему натуральному, мировые производители создали соответствующее предложение. Даже всемирно известный бренд Yves Rocher – флагман среди подобного рода брендов – создал собственную линейку. Вслед за такими гигантами потянулись и наши, украинские, производители, которые тоже начали создавать линейки растительной, натуральной и органической косметики.

Мы сейчас не будем вдаваться в подробности о том, чем отличаются эти разновидности средств для ухода за кожей и волосами, а остановимся на главном отличии такой косметики от того, что вы достали из холодильника.

Отличие заключается в том, что "косметика" из холодильника не способна проникать в глубокие слои кожи и волос, чтобы оказать какое-то серьезное воздействие. Ведь у наших телесных покровов есть иммунный барьер, не позволяющий чему бы то ни было проникать вовнутрь. Иначе мы бы были губками.

Косметические же средства на основе натуральных компонентов имеют вспомогательные вещества, которые позволяют действующим веществам проникать через этот барьер. Даже простой витамин недостаточно просто намазать на лицо: его нужно еще и ввести в кожу.

А все эффекты, например, от белковых масок, кефирных примочек и т.п. средств заключаются не в глубинном воздействии, а в том, что кожа претерпевает некое воздействие снаружи, но оно будет кратковременным. Причем в долгосрочной перспективе оно зачастую даже вредно.

В этой связи хочется обратить внимание, в частности, на такой вопрос, как качество ваших продуктов из холодильника. Даже если их компоненты не проникают в глубинные слои, а остаются только на наружных покровах, они могут навредить, например, за счет того, что при их выращивании использовались пестициды и другие вредные вещества. И все это вы накладываете на свое лицо! Производители же органической косметики стараются закупать относительно экологически чистые продукты для создания своих линеек.

Кроме того, эксперты косметических компаний разрабатывают специальные формулы, где все компоненты сочетаются между собой и усиливают действие друг друга, а не мешают усвоению полезных веществ. В домашних условиях можно напортачить, смешав то, что не сочетается.

Но, выбирая натуральную косметику, вы должны понимать, что абсолютно натуральная портится за 2-4 дня, поэтому в основном мы имеем дело со средствами, в состав которых входит какое-то минимальное количество консервантов. Это не плохо. Если производитель добросовестный, он будет использовать максимально щадящие консерванты, не оказывающие значительного воздействия на кожу и волосы.

Пользуйтесь профессиональными продуктами, а продукты из холодильника лучше скушайте!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх