Новости Днепра: Статьи

На какие праздники можно дарить золотые украшения

24 ноября 2021, 17:04Красотка

Золотые ювелирные украшения являются роскошным подарком. Ему будут рады большинство близких, друзей и знакомых. Делая такой презент на праздник, следует знать некоторые приметы и быть осведомленным с основными правилами этикета.

Базовые правила ювелирных подарков

Золотое изделие в качестве подарка на праздник выступает правилом хорошего тона. Однако следует помнить, что золотые украшения стоит дарить только родным и самым близким друзьям, поскольку других такой подарок может поставить в неудобное положение.

Так как украшения имеют высокую стоимость, необходимо заранее знать информацию о человеке, которому дарится ювелирное изделие, чтобы знать размер кольца, браслета, цепочки или подвески.

Вручая золотой подарок необходимо знать следующее:

  • с ювелирных изделий запрещается снимать бирки ценники, так как на них указывают пробу и вес;
  • золотое ювелирное изделие дарят в красивой и стильной коробочке.

Основными праздниками, на которые можно дарить золотые ювелирные изделия, считаются День рождения и Новый Год.

При покупке золотого изделия ко дню рождения дорогого человека, следует знать то, что такой подарок говорит о характеристиках человека, который его преподносит. Первой характеристикой является вкус, потом статус, социальное положение. Кроме того, подарок может рассказать об отношении к человеку, которому адресован. Именно поэтому любимой девушке можно дарить только шикарное помолвочное кольцо и никак не хуже, если хотите убедить ее в серьезности своих намерений.

Золотое украшение на День рождения

Золотое ювелирное украшение в качестве подарка на День рождение всегда будет уместным. Почти все девушки и женщины были бы рады такому дорогому подарку, будь то колечко или серёжки, подвеска или цепочка. Подарок золотого ювелирного украшения на день рождение всегда будет отличным вариантом, а будучи адресным ещё и незабываемым. Адресным подарком называют гравировку на кольце с именем или именное колье, которое на сегодняшний день в тренде.

Лучшим подарком золотого ювелирного украшения ко Дню рождения остаётся колечко. Его можно дарить как мужчинам, так и женщинам, учитывая размер пальца. Такой презент традиционно преподносится только самым близким людям. Если же вы хотите подарить золото коллеге или знакомому, лучше остановится на золотой цепочке. Альтернативами могут выступать серёжки, кулон или браслет. Золотое ювелирное изделие является дорогим и стильным подарком, подходящим для разных мероприятий. В случае суеверности именинника, следует преподнести ему менее дорогостоящий подарок, нежели золото.

Золотое украшение на Новый Год

Следующим большим праздником, на который можно подарить золотое ювелирное украшение, является Новый Год. Существует широкий спектр выбора украшений на этот праздник. Самым универсальным даром девушке или женщине выступают серёжки. При их выборе не нужно учитывать размер, но следует обратить внимание на дизайн, пробу и наличие инкрустации драгоценными камнями.

Для девушек подойдут нежные и оригинальные серёжки-гвоздики с мелкими камнями. Женщинам больше подойдут массивные серьги, дополняющие образ роскошью. Другим вариантом могут быть золотые кулоны, цепочки или браслеты.

Золото – один из лучших подарков. Тот, кому вы будете преподносить украшение, точно оценит это по достоинству. Главное – убедитесь заранее, что у человека нет никаких предубеждений к дорогим подаркам.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх