Новости Днепра: Статьи

На Днепропетровщине партия Зеленского выдвинула людей Коломойского

Игорь Коломойский

22 июня 2019, 16:43Политика

Президентская партия "Слуга народа" представила кандидатов, которых она выдвигает в одномандатных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Судя по персональному составу списка мажоритарщиков, в Днепропетровской области среди кандидатов больше всего людей олигарха Игоря Коломойского. Например, в 27-м округе от "Слуги народа" баллотируется Вячеслав Медяник.

Семья Медяника – одна из самых обеспеченных в регионе. 31-летний кандидат начал свой предпринимательский путь в 2002 году, создав предприятие, в которое вложил 100 тысяч долларов. Все бы ничего, но на тот момент ему едва ли исполнилось 15 лет. Также Медяник известен своими скандальными застройками в Днепре. Компания, в которой он числится одним из основателей, постоянно фигурирует в строительных скандалах. А еще в свои 31 год он обладает большим количеством недвижимости – лично ему принадлежит пять квартир, половина жилого дома и земельного участка, а его нынешней супруге также принадлежит пять квартир и вторая половина дома и участка. С первой женой он развелся, она сама воспитывает троих детей.

Еще один ставленник Коломойского Сергей Северин идет от "Слуги народа" в 39-м округе. Ранее он был советником Коломойского в областной администрации, директором департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественность ОГА. В 2014 году в СМИ попала запись разговора Игоря Коломойского и Давида Жвании, где фигурирует и фамилия Северина, которого Коломойский называет "северным парнем".

В 38-м округе баллотируется депутат Днепропетровского облсовета от партии "УКРОП" Владислав Бородин. Он оригинально поздравлял Коломойского с днем рождения в феврале этого года, выложив в Facebook фото олигарха в шлеме и с битой в руках, и подписав его "С Днем рождения Человечище!". Местная газета "Горожанин" сообщает, что Бородин связан с днепропетровским автодорожным предприятием "УПС", созданным в начале 2000-х годов, как совместное предприятие польской фирмы, мэрии Днепра и двух физлиц из Львова. До января 2017 года совладельцем 25% УПСа был как раз Бородин. И через это предприятие контролировался рынок ремонтов автодорог Днепропетровской области и областного центра.

Напомним, что, по данным последних опросов, 47,6% на предстоящих выборах в Раду набирает партия "Слуга народа".

Страна

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области, игорь коломойский, слуга народа днепр, вячеслав медяник, владислав бородин

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх