Новости Днепра: Статьи

Лечение редких типов рака в Турции

04 августа 2023, 13:43Здоровье днепрян

В Турции добились значительных успехов в лечении редких видов рака, используя достижения точной медицины и генетического тестирования. К редким видам рака относятся саркома Юинга – опухоль, обычно встречающаяся у подростков, мезотелиома, часто связанная с воздействием асбеста, и стромальные опухоли желудочно-кишечного тракта, которые обычно возникают в пищеварительном тракте.

Редкость этих видов рака означает меньшее количество случаев для изучения и, следовательно, недостаток протоколов лечения. Однако в турецких медицинских учреждениях работают мультидисциплинарные команды, объединяющие специалистов-онкологов, хирургов, патологоанатомов и радиологов. Генетическое тестирование помогает выявить специфические мутации и подобрать эффективную таргетную терапию. Турция также участвует в международных клинических испытаниях, что открывает доступ к новейшим методам лечения.

Несмотря на все эти трудности, подход Турции является примером стремления к повышению выживаемости и качества жизни пациентов с редкими видами онкологии.

Ведущие клиники и специалисты по редким типам рака в Турции

  • В Медицинском центре Анадолу, связанном с американской клиникой Джона Хопкинса, работают такие известные онкологи, как доктор Бюлент Карагёз, специалист в области гематологии и медицинской онкологии. Также Доктор Сердар Турхал, медицинский онколог, который специализируется на редких видах рака и пользуется большим авторитетом в этой области.
  • Сеть клиник Memorial, расположенная по всей Турции, известна своими передовыми онкологическими отделениями. Д-р Ахмет Демир – детский онкогематолог, профессор Волкан Хазар – заслуженный онкогематолог Турции с опытом более 30 лет.
  • В больнице Liv Hospital Ulus в Стамбуле, известной своим современным оборудованием и медицинским персоналом, работает доктор Бурак Уз, специализирующийся на медицинской онкологии с акцентом на редкие виды рака.

Эти клиники и специалисты, использующие самые современные методики, продолжают улучшать результаты лечения пациентов с редкими онкологическими заболеваниями в Турции. Отзывы пациентов в 98% случаев положительные.

Инновационные методы лечения редких типов рака

Турция является лидером в применении новейших методов лечения редких видов рака. Молекулярно-направленная терапия используется для воздействия на специфические мутации, обнаруженные в генетической структуре рака, и подавляет рост раковых клеток.

Иммунотерапия – еще один инновационный подход, использующий иммунную систему пациента для борьбы с раком. Одним из таких методов является CAR-T-клеточная терапия, когда Т-клетки пациента генетически модифицируются для атаки на раковые клетки.

Кроме того, все большую роль играют генетические исследования. В турецких клиниках изучают генетические варианты, связанные с редкими видами рака, для разработки более эффективных и персонализированных методов лечения, что способствует дальнейшему улучшению результатов лечения пациентов.

Доступность лечения онкологии в Турции

По сравнению с США и многими европейскими странами лечение онкологических заболеваний в Турции зачастую более доступно, причем без ущерба для качества. Этому способствует широкая государственная программа медицинского страхования, а также более низкая стоимость жизни. Кроме того, многие клиники предлагают комплексные пакеты лечения, включающие проживание и послелечебный уход, что делает Турцию благоприятным направлением для медицинского туризма.

Clinics On Call: ваш партнер в лечении редких типов рака в Турции

Компания Clinics on Call является надежным партнером по координации лечения редких видов рака в Турции. Сервис упрощает процесс, помогая организовать визиты к врачу, встречи и необходимую логистику.

Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими турецкими клиниками они обеспечивают доступ к высококлассным онкологам и самым современным методам лечения. Если вам нужна помощь в выборе клиники или организации послелечебного ухода, специалисты платформы Clinics on Call готовы помочь вам на пути к выздоровлению. Дополнительную информацию вы можете посмотреть на https://clinicsoncall.com/.

Все по теме: онкология днепропетровская область

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх