Новости Днепра: Статьи

Какую квартиру выбрать для сдачи в аренду?

02 ноября 2021, 12:52Экономика

Хотите заставить свои сбережения работать? Купите квартиру и сдавайте ее в аренду. Такая стратегия обеспечит если не заоблачный, то хотя бы стабильный доход. Если у вас есть необходимая сумма, дело остается за малым – определиться с квартирой под сдачу. Каждая недвижимость вне зависимости от площади и локации найдет своего арендатора. Вопрос лишь в сумме, которую владелец планирует выручить за квартиру. Рассказываем, чем отличается покупка жилья для себя и под сдачу, а также о том, как выбрать объект для долгосрочной или посуточной аренды.

Ключевые особенности

В первую очередь необходимо определиться с вариантом аренды – долгосрочная или посуточная. От этого будет зависеть ваша целевая аудитория.

Долгосрочная аренда: особенности недвижимости

Сдавать квартиру в долгосрочную аренду – отличный способ получить пассивный доход при минимальных временных затратах. Главная задача – найти порядочного арендатора. После этого владельцу не нужно постоянно поддерживать чистоту в квартире и ежедневно встречаться для новых просмотров.

Популярны объекты, расположенные в центре города, а также возле рекреационных зон. Прекрасно, если неподалеку есть станции метро. В районе должна быть развита социальная инфраструктура. Близость супермаркетов, аптек, кофеен, банковских и почтовых отделений – обязательное требование.

В квартирах, которые сдаются долгосрочно, можно ограничиться простым ремонтом, но с универсальным интерьером. Рекомендуется использовать износостойкую отделку и делать ставку на нейтральную цветовую гамму. Жилье должно быть полностью укомплектовано мебелью и техникой.

Квартиры под сдачу посуточно: нюансы, которые важно знать

Вариант заработка на посуточной аренде требует максимального участия владельца. Необходимо постоянно заниматься поиском арендаторов и поддерживать чистоту в квартире. Безусловно, все хлопоты можно доверить обслуживающей компании или риелтору, но их услуги обойдутся примерно в 30% от прибыли.

Жилье должно находиться в центре города, в идеале – рядом с самыми популярными туристическими и культурными объектами. Например, в Киеве спросом будут пользоваться квартиры, которые находятся в пешей доступности от Крещатика или Воздвиженки.

Те, кто арендует квартиру всего несколько дней, не прочь погрузиться в яркую обстановку, поэтому интерьер наряду с комфортом должен быть эффектным. Важно, чтобы жилье было укомплектовано всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Свежее постельное белье, чайник, столовые приборы, фен – необходимые атрибуты.

Сколько комнат?

На рынке аренды недвижимости прежде всего выбирают однокомнатные квартиры. При этом просторные студии больше подходят для сдачи посуточно, а варианты с изолированной жилой комнатой – для долгосрочной аренды.

Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры обычно арендуют семьи с детьми. Такая инвестиция будет окупаться дольше, но и конечный итог от нее будет выше.

В чем разница между выбором квартиры для себя и под сдачу?

Выбирая квартиру, которую вы будете в дальнейшем сдавать в аренду, обращайте внимание на универсальные варианты. Не стоит руководствоваться только своими предпочтениями. Недвижимость должна подходить многим арендаторам. Делайте ставку на лофт, минимализм или скандинавский стиль.

Где можно приобрести квартиру под сдачу в аренду в Киеве?

Отличный вариант для инвестирования в столице – ЖК РЫБАЛЬСКИЙ. Инновационный полифункциональный район возводится в нескольких минутах ходьбы от набережной Днепра. До Площади Независимости – 15 минут на автомобиле. Проект реализуют компании Perfect Group и SAGA Development.

Что мотивирует инвестировать в недвижимость?

  • Новый район расположен на Рыбальском полуострове. До парка "Наталка" – 2,5 км, до Почтовой площади – 3 км, до Контрактовой площади – 4 км.

  • Для доступа на территорию резидентам выдаются электронные карточки. Общественные зоны находятся под видеонаблюдением.

  • На территории предусмотрены разнообразные магазины, студии красоты, фитнес-клуб и медицинские учреждения. Запланирована гастроулица RestoPort, на которой откроются несколько десятков уникальных по формату заведений. Бульвар и набережная доступны всем желающим.

  • Резиденты могут со смартфона, в приложении SFERA, заказывать клининг квартиры, оплачивать счета за коммунальные услуги, смотреть видео с веб-камер, установленных на территории.

Дома-кварталы №3, №5 и №9 уже сданы в эксплуатацию. Посмотреть, как продвигается ход строительства жилого района RYBALSKY, можно на официальном сайте. Если вы заинтересованы в покупке квартиры, посетите отдел продаж.

Все по теме: квартиры в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх