Новости Днепра: Статьи

Какими должны быть хорошие курсы программирования

Какими должны быть хорошие курсы программирования

26 мая 2020, 16:17Общество

Что учитывать при выборе курсов программирования? Курсы программирования должны давать достаточную базу для работы. Расскажем, как выбрать такие.

Программирование – одна из самых востребованных современных отраслей. Грамотные специалисты могут рассчитывать на высокий уровень оплаты труда и карьерный рост. Если вы как раз планировали проходить обучение по данному направлению, ищите, где будете заниматься. Расскажем, какие они, хорошие курсы программирования, что учитывать при выборе школы.

Внимание на сайт

В случае с хорошей школой программирования наличие качественного сайта обязательно. Если его нет, это говорит о соответствующем уровне учебного заведения. Любые неточности, ошибки в работе портала – плохой знак. Зачем вам обучаться в школе, которая не может сделать себе нормальный сайт?

Уровень преподавательского состава

Перед тем, как записываться в школу, узнайте как можно больше о квалификации преподавателей. Специалисты должны быть не только теоретиками, но и практиками, иметь внушительный портфель успешно реализованных проектов, работать на крупную компанию. По возможности пообщайтесь с будущими наставником, куратором, задайте интересующие вопросы и сделайте соответствующие выводы. Многие крупные школы проводят бесплатные семинары, обучающие лекции до старта курсов. Каждый желающий может записаться, прийти в школу и оценить ее работу.

Программа – это важно

Узнайте программу курса программирования. Она должна быть прозрачной и доступной каждому желающему. Обычно пункты расписывают подробно, по блокам. Если не нашли на сайте достаточно информации, или у вас все равно остались вопросы, задайте их менеджеру. Заодно оцените качество общения специалиста – он должен разбираться в своей сфере.

Актуальность данных

В "живой" рабочей школе регулярно реализуются обучающие программы, на сайте указываются даты начала и окончания обучения. Те сроки, которые указаны на сайте, должны отвечать действительности. Для уточнения информации позвоните в школу и задайте все интересующие вопросы. Если сотрудники не могут сказать, что курс начнется в указанные сроки 100%, лучше поискать еще – программа может так и не стартануть.

Опыт и отзывы

О проверенных школах с именем обычно много информации в свободном доступе. Изучите ее, почитайте отзывы. Если плохих оценок много, это должно вас насторожить. Также лучше любой рекламы об учебном центре говорит его репутация. Обращаясь в крупные сетевые учреждения вроде Itea.ua, вы получаете гарантированные результаты. Ведь любая компания дорожит именем, которое так долго нарабатывала.

Все по теме: образование в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх