Новости Днепра: Статьи

Какие параметры для игровых ноутбуков самые важные

Современный игровой ноутбук – это сплав мощности и мобильности. Поэтому к его выбору вы должны подходить, исходя из своих финансовых возможностей и технической осведомленности. Игровой лэптоп – довольно дорогостоящее удовольствие, так как включает в себя все наилучшие технические и технологические разработки.

Игровой ноутбук: критерии выбора

Выбрать игровой ноутбук можете на сайте https://eldorado.ua/notebooks/playnotebook/, где, заполнив специальную анкету с нужными характеристиками, получаете доступ к перечню лэптопов, удовлетворяющих ваши потребности.

Но, предварительно, хотелось бы ознакомить вас с важнейшими параметрами современных игровых ноутбуков.

  1. Процессор. Это сердце любого компьютера. Почти все игры, на сегодняшний день, удовлетворит установка на лэптопе процессора Intel Core i5 четвертого поколения или AMD Ryzen 5 3550H. Для более продвинутых лэптопов потребуется иметь на "борту" Intel Core i7 или Ryzen 7 3750H, которые даже сделают задел на будущие выпуски видеоигр.
  2. Видеокарта. Графический дизайн современных видеоигр требует укомплектовать современные игровые ноутбуки дискретными видеокартами последнего поколения. Среди них передовые разработки GeForce 9 и нового 10 поколения компании NVIDIA и видеокарты AMD Vega, RX и RX Vega, с объемом видеопамяти не меньше 6 Гб.
  3. Оперативная память. Игровые лэптопы комплектуются ОЗУ с объемом 8 Гб или 16 Гб. Этого объема хватает, чтобы вытянуть операционную систему и видеоигру.
  4. Постоянная память. Комплектация игрового ноутбука постоянной памятью допускает вариации с количеством жестких дисков и их объемом, в зависимости от потребностей пользователя. В случае, если лэптоп будет использоваться только для игр, то на нем может быть установлен твердотельный диск (SSD) на 512 Гб, который удовлетворит всем потребностям пользователя, как по объему, так и по быстродействию.
  5. Разрешение экрана. Большинство видеоигр рассчитаны на экраны Full HD, имеющие разрешение 1920х1080. Можно приобрести ноутбуки с лучшим качеством и с большим разрешением, но их применение будет ограничено, а цена – непомерна. Игровые лэптопы имеют размер экрана в 15,6 или 17,3 дюйма, используют матрицу IPS и обладают частотой обновления 120, 144 Гц, что обеспечивает хорошие углы обзора и качество динамических сцен.
  6. Охлаждение. К охлаждению предъявляются высокие требования. От него зависит перегрев комплектующих деталей, что приводит к сбоям в работе, и в конечном случае, выходе из строя всего ноутбука. Оно должно быть качественным и малошумным.
  7. Автономность работы. Тут выбор индивидуален и зависит от способа его использования.
  8. Порты. Количество портов USB и HDMI должно удовлетворять вашим потребностям для подключения периферийных дополнительных устройств и мониторов.

На этом можно закончить рассмотрение наиболее важных технических характеристик игровых ноутбуков и перейти к выбору производителя, что так же является критерием качества лэптопов.

Выбор производителя игровых ноутбуков

В настоящее время все компании-производители стремятся, пополнив модельный ряд, выйти на рынок сбыта игровых ноутбуков. Варьируя комплектующими, фирмы стараются создать конкуренцию во всех ценовых категориях продажи игровых лэптопов. Наиболее качественные экземпляры игровых ноутбуков, применяя передовые технологии, предлагают следующие компании:

  • ASUS;
  • DELL;
  • Hewlett-Packard (HP);
  • Acer;
  • Lenovo;
  • Micro-Star International (MSI).

Не стоит гоняться за дешевыми экземплярами малоизвестных фирм, потому что главным при приобретении игровых лэптопов является качество сборки, а ее могут гарантировать только фирмы, торговые бренды которых уже завоевали известность на мировом рынке.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх