Новости Днепра: Статьи

Как заварить лучший кофе

Как заварить лучший кофе

13 октября 2018, 19:25Мой дом

Иногда чашечка кофе способна спасти ваш день. В нашей стране с приходом осени такой напиток становится актуальным почти для всех. Как же приготовить кофе вкусно и без трудозатрат. Сегодня мы рассматриваем способы варки.

Френч-пресс

Приготовление кофе при помощи френч-пресса – пожалуй, самый интересный способ. Дело в том, что во френч-прессе кофе не подвергается варке, сохраняя все свои свойства.

Приобрести отличные френч-прессы вы можете по ссылке https://mirposudy.com.ua/catalog/c/94-french-pressy/ в интернет-магазине "Мир Посуды". Цены на френч-прессы очень доступные: от 300 гривен.

Помимо кофе во френч-прессе можно приготовить также чай и какао. Просто засыпаете, наливаете и ждете. Кофе из френч-пресса имеет насыщенный вкус и аромат, несмотря на отсутствие варки. Однако добиться такого же эффекта, просто залив кофе в чашку, невозможно.

Капельная кофеварка

Капельные кофеварки – самый популярный прибор по приготовлению кофе. "Капельницы" не позволят приготовить самый вкусный напиток: обычно вкус оставляет желать лучшего, но зато все делается быстро, а сама капельная кофеварка стоит дешево. Поэтому она стала незаменимым атрибутом в офисах и на кухнях многих людей.

Кофемашина

Кофемашина – прекрасный вариант для тех, кто может себе позволить покупку такого агрегата. Дело в том, что стоимость его начинается от 3000 гривен. По-настоящему отличные модели стоят 10 тысяч гривен. Поэтому данная покупка – для богатых кофеманов.

Мало какой кофе может сравниться с напитком из кофемашины. В ней можно задавать несколько разных рецептов. А потом нужно лишь засыпать кофе, залить воду и молоко, добавить специи или что-либо другое, что предусматривает рецепт.

Кофемашина – это прекрасный способ приготовить отличный напиток с минимумом усилий и всего за несколько минут. Идеальный вариант для обеспеченных занятых людей.

Турка

Самый простой вариант – приготовление кофе в турке. И здесь существует множество рецептов на любой вкус: кофе с шоколадной крошкой, со специями, по-турецки, капучино, лате, американо… Готовить кофе в турке легко и сложно одновременно. Легко, потому что ты лишь используешь рецепт, заливаешь кофе водой и ждешь. Сложно, потому что для этого нужно терпение и хорошая реакция: кофе из турки очень быстро сбегает – оставлять его вариться самостоятельно нельзя.

Кофе на песке

Настоящие ценители кофе знают, что самый лучший получается в турке на песке. Однако его варят очень долго и для этого нужны специальные условия. Дома такой кофе не приготовишь. А вот в некоторых ресторанах отведать можно.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх