Новости Днепра: Статьи

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию

23 августа 2018, 17:08Экономика

Страхование давно вошло в жизнь украинского бизнеса и государственных структур. Также хорошо с ним знакомы автомобилисты. Но пока с сожалением нужно констатировать: в нашей стране люди ищут того, кто оказал бы страховые услуги, зачастую по принуждению. Например, водителям нельзя ездить без страховки, туристов не отправляют за границу без полиса и так далее. Надеемся, в скором времени это исправится, т.к. люди всего цивилизованного мира страхуют себя по любому поводу.

Итак, застраховать можно:

• здоровье свое и близких;

• автомобиль и другое движимое имущество;

• недвижимость;

• гражданскую ответственность;

• себя на время поездки за границу;

• риски в бизнесе.

И это только основные направления. На самом деле, возможностей очень много. Можно выбрать стандартный типовой пакет, а можно составить свой собственный договор со страховой компанией.

Но как же найти такого агента, у которого услуги страхования не останутся только на бумаге, а реально будут работать в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Рейтинги и репутация

В первую очередь нужно посмотреть рейтинги страховых компаний и их репутацию в деловой среде. Все уважающие себя экономические издания периодически эти рейтинги обновляют на основе таких данных: общее число клиентов, общее количество страховых выплат за год и т.д. Критериев очень много. В частности, постоянный фигурант таких рейтингов – компания "АСКО ДС", которая имеет общий профиль и предоставляет страховки различных типов, о которых было сказано выше. На сайте компании по ссылке https://askods.com/ru/strahovye-uslugi можно оформить страховку онлайн, а также сообщить о возникновении страхового случая, нажав всего на одну кнопку.

Отзывы клиентов

С одной стороны, отзывам в интернете далеко не всегда можно верить. Их пишут и сами сотрудники компаний, и их конкуренты. Сколько из таких отзывов реальных, от настоящих клиентов, неизвестно. Однако по некоторым нюансам можно судить.

Также бывает, что возникают громкие истории невыплат, которые попадают в СМИ. Посмотрите в Гугл-новостях название интересующей вас компании: если она фигурировала в них, поисковик выдаст данные.

Географическая близость

Чтобы получить выплату, не обязательно отправляться прямиком в офис компании. Также это не нужно для оформления полиса: сейчас все делается онлайн, а полис доставляет курьер домой клиенту. Однако, если вы знаете свою предполагаемую локализацию на момент возможного страхового случая, лучше все-таки выбрать такого агента, у которого есть филиал в нужном городе. Ситуации бывают разные, поэтому лучше иметь физический доступ к офису компании.

Работа с нужными подрядчиками

Также важно то, с какими подрядчиками заключены договора у интересующей вас страховой компании. Имеются ввиду партнеры, которые оказывают услуги клиенту на месте в результате наступления страхового случая. Так, например, если вы страхуете здоровье, то ваша страховая должна иметь договор на медицинские услуги с конкретной клиникой. У ненадежных страховых компаний в партнерах ходят обычно такие клиники, услугами которых большинство клиентов воспользоваться просто не захотят, т.к. у них низкий уровень. А если вы хотите воспользоваться услугами какой-то конкретной хорошей клиники, а не абы какой, то вам нужно предварительно, еще до заключения страхового договора с агентом, узнать, с какими партнерами он работает.

Если страховые услуги (например, по той же медицине во время туристической поездки) вам будут оказывать зарубежные конторы, тогда, скорее всего, у вашей страховой компании договор будет заключен не напрямую с ними, а со страховщиком-посредником. Тогда вам нужно будет проверить и данные этого посредника. Цепочка выглядит довольно сложной, однако это те действия, которые необходимо произвести, если вы хотите не просто полис, а реальную помощь при наступлении страхового случая.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх