Новости Днепра: Статьи

Как выбрать краску для волос: основные принципы

Как выбрать краску для волос: основные принципы

27 ноября 2020, 17:04Красотка

Современной женщине нравится меняться. Ей нравится менять не только одежду, но и цвет волос так часто, как только захочется. И это значит, что ей нужна качественная и безопасная краска, которая обеспечит нужный эффект. Как же ее выбрать?

Как правило, специалисты по окрашиванию пользуются профессиональными красками для волос, но их применение требует специальных навыков и знаний, поэтому, если предполагается окрашивание в домашних условиях, куда лучше остановиться на любительском варианте. Ко всему прочему, такие товары отличаются в основном очень приятной стоимостью. Красить ими волосы не сложно: производитель с именем всегда прилагает к своему товару точную инструкцию о том, что и в какой последовательности нужно делать. Самое главное, чтобы краска для волос отвечала требованиям качества, что может гарантировать хороший магазин и добросовестный производитель. То есть, когда мы говорим о любительской краске, мы вовсе не имеем ввиду некачественную.

Что касается оттенков, то тут нужно ориентироваться на свой цветотип. Существует множество разнообразных вариантов и оттенков, от теплых до холодных, среди которых каждая женщина сможет выбрать то, что ей нужно. Но можно и решиться на кардинальный эксперимент и сменить цветотип. Это уже дело личного выбора, особенно если ваш цветотип позволяет принимать такие решения. Так, например, цветотип холодное лето может перейти в цветотип зима, а вот цветотипу осень будет достаточно сложно перевоплотиться в весну, сменив лишь цвет волос.

Важен и хороший производитель краски, поэтому нужно обращать внимание на известные бренды. Тысячи лабораторных исследований, жесткий контроль качества и различные тесты гарантируют пользовательнице отличный результат от применения продукции. Рекомендуется без опасений выбирать средства торговых марок с мировым именем. Такие краски вы найдете по ссылке https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/volosy/okrashivanie/ – в интернет-магазине Prostor.

И, конечно, нужно знать некоторые секреты. Например, то, что всегда проще покрасить волосы в более темный оттенок, чем в более светлый. И очень многое зависит от того, сколько у представительницы прекрасного пола седых волос. Поэтому женщинам постарше следует быть более аккуратными при выборе цвета. И можно выбрать специальные краски для седых волос.

В зависимости от цели окрашивания станет понятно, какое именно средство лучше выбрать. Обязательно следует внимательно изучить состав красителя на предмет содержания аммиака. Краска, в которой он есть, эффективно закрашивает седину, но на нетронутых ею волосах может преподнести сюрприз и в результате поменять цвет достаточно резко, что желательно далеко не всегда, а значит, лучше все-таки выбрать безаммиачный вариант.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх