Новости Днепра: Статьи

Как выбрать компьютерное кресло?

Как выбрать компьютерное кресло?

25 февраля 2020, 18:00Мой дом

То, насколько удобно вам при работе за компьютером, отражается на качестве работы, на вашем здоровье и времени прихода усталости. На одном рабочем месте человек чувствует себя отлично, а проблемы спины или ног его не беспокоят. На другом рабочем месте трудно усидеть, все время что-то болит, а сосредоточенности не хватает. Почему так происходит? Все дело в кресле! Как же его правильно выбрать?

Правильная высота

В первую очередь, стоит обратить внимание на то, регулируется ли высота у кресла, которое вы хотите приобрести. Если нет, то оно должно идеально подходить по высоте своему владельцу. В противном случае у него будет болеть поясница и ноги, а также чрезмерно утомятся руки.

В интернет-магазине amf.com.ua по ссылке https://amf.com.ua/kresla/dlja_personala/ представлены кресла, высота которых регулируется под конкретного человека. Именно такая разновидность мест для сидения считается наилучшей.

Место для поясницы

Второй немаловажный фактор – поясница должна плотно прилегать к спинке. Эргономичные кресла специально снабжены спинкой, выпуклой в этом месте. Такая спинка поддерживает вашу поясницу, помогая ей не пребывать постоянно в состоянии напряжения, чем часто грешат директорские кресла. В противном случае поясница в конце рабочего дня или даже раньше будет болеть.

Подлокотники

Тем, кто работает за компьютером, иногда кажется, что подлокотники не нужны. На самом деле, их функция недооценивается. Во-первых, не все время мы что-то печатаем: иногда руки немного опускаются – и им нужна опора. Во-вторых, многим удобно работать мышкой, одну руку облокачивая на подставку. Так рука напрягается меньше.

Подголовник

Некоторые модели кресел, обычно это дорогие модели, снабжены еще и подголовником. Он нужен для того, чтобы периодически откидывать шею назад и давать ей отдыхать. Ведь у большинства офисных работников к концу дня болит не только поясница, но и шея.

Прочие мелочи

В самых дорогих моделях, помимо всего перечисленного, есть еще и другие выпуклости на сидении и на спинке, которые позволяют снять напряжение с копчика, контролировать правильное положение таза и корректировать положение грудного отдела. Они повторяют естественные анатомические изгибы здоровой спины и помогают поддерживать и даже исправлять осанку.

Дышащий материал

Как бы ни были популярны дешевые модели из дерматина, все же лучше приобрести что-либо из кожи или из дышащей ткани. Даже в холодное время года кресло должно дышать, не говоря уже о лете, когда запреть на куске дерматина проще простого. К счастью, сегодня существует множество красивых, прочных, долговечных и дышащих материалов. Главное – обратить на этот аспект внимание при покупке.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх