Новости Днепра: Статьи

Как выбрать хорошую парикмахерскую и идеального мастера?

Как выбрать хорошую парикмахерскую и идеального мастера?

19 сентября 2020, 11:00Красотка

Современный мир диктует свои условия. Привлекательный внешний вид зачастую является неотъемлемой частью успешного современного человека. Одна из главных ролей в гонке за идеальной внешностью относится к волосам и качественной прическе/стрижке. Далеко не любую манипуляцию с волосами возможно выполнить в домашних условиях, и тогда встает необходимость обращаться к профессионалам. Но найти парикмахерскую зачастую гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Выбор личного парикмахера – это трудоемкая и кропотливая работа. За "своим" мастером клиенты готовы ездить даже на другой конец города. И это объяснимо, так как именно "свой" специалист будет чувствовать, что хочет клиент, и выполнять качественно всю работу. На сайте barb.ua вы можете ознакомиться с различными мастерами и найти подходящую вам парикмахерскую в Днепре, которая будет устраивать вас в плане цены, расположения и вида предоставляемых услуг.


В эпоху здоровой конкуренции очень много специалистов, работающих в данной сфере. И каждый из них имеет свой особый набор навыков и наработок. Как найти именно "своего" мастера и хорошую парикмахерскую? Это задача не из легких. И первое, что приходит на ум – это воспользоваться опытом своих друзей и знакомых. Очень часто люди приходят к специалисту в первый раз именно благодаря "сарафанному радио". Кто-то отозвался о данном мастере хорошо, будь то подруга или коллега по работе. Но всегда стоит учитывать, мнение знакомых складывается исключительно на личном восприятии. За неимением другого варианта стоит попробовать прислушаться к чужим отзывам.


Если же вы решили сделать выбор в пользу самостоятельных поисков, есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Первое, что всегда учитывает ищущий – это качество работы и репутация парикмахерской. Чем престижнее салон, тем больше ощущение, что в нем сплошь идеальные мастера. Они ответственнее и авторитетнее. Но это не всегда является правдой. Красивая обстановка не является причиной идеального качества услуг, ведь сотрудничать нужно с человеком, а не мебелью.

Обязательно стоит обратить внимание на внешний вид мастера. Ведь первой и главной визитной карточкой его услуг являются собственные волосы. Плохо уложенная прическа, выцветшая краска или неухоженные волосы сразу должны вызвать сомнения. Возможно, уже стоит пройти мимо.


Если общее впечатление от внешнего вида оставляет положительные эмоции, то необходимо сделать пробное посещение. Часто парикмахерские делают бесплатные консультации, чтобы привлечь новых клиентов. Хороший мастер при знакомстве с новыми волосами постарается максимально точно узнать, что именно хочет клиент, прислушивается к его мнению. Плодотворный диалог с клиентом – залог положительного результата.


Грамотный специалист во время своей работы обязательно будет комментировать свои действия и отвечать на вопросы клиента, если для него какие-то действия будут казаться непонятными. Так же мастер постарается разбавить диалог сторонними темами, чтобы времяпрепровождение в кресле было не только полезным, но и интересным. Диалог должен быть обоюдным, угрюмый и молчаливый клиент тяжел и для самого парикмахера, в таком случае можно столкнуться с ситуацией, когда уже сам мастер не захочет браться за работу с этим человеком.


По итогу, хороший специалист обязательно укажет на проблемы с волосами, если они имеются, а также посоветует хороший уход, необходимый именно в вашей ситуации. Здесь нужно особое внимание обратить на то, будут ли употребляться конкретные марки. Если это очевидная реклама конкретной продукции, возможно специалисту доплачивают за неё. В таком случае, можно оценить действенность предлагаемых продуктов или же попросить предложить аналоги. Хороший специалист всегда их предоставит.


Ну и, разумеется, выходить из парикмахерской нужно не только с новой прической, но и с положительными эмоциями. Если в кресле у мастера и после выхода из салона психологически было комфортно и уютно, можно поздравить вас с удачной находкой! Если при всех остальных положительных аспектах остался внутренний дискомфорт – не стоит бояться продолжить поиски дальше, ведь именно "ваш" парикмахер где-то вас ждет.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх