Новости Днепра: Статьи

Как выбрать хорошего массажиста

Как выбрать хорошего массажиста

09 декабря 2017, 15:09Здоровье днепрян

Массаж – процедура полезная и не дешевая, но для многих людей неизбежная. Сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать массажиста.

На основе цены

Как правило, чем лучше специалист, тем дороже он берет за свои услуги. Это же относится и к массажу. Так, например, классический массаж в Киеве стоит от 200 грн, в Днепре – чуть поменьше, от 150 грн. Это самые низкие цены, которые можно найти в салонах. Однако некоторые договариваются с массажистами напрямую и приходят на прием к ним домой. Тогда массаж можно получить от 70 грн за сеанс. Но по-настоящему хороший массажист экстра-класса, не работая в салоне, а принимая у себя в частном кабинете, то есть ни с кем не делясь, берет за сеанс никак не меньше 300 грн.

Стоит ли выбирать того, кто подороже? Смотря какую цель вы преследуете. Если финансы не ограничены, то да, лучше заказать услуги дорогого мастера. Если денег немного, то нужно выбирать в зависимости от типа массажа, который нужен. Если это обычный расслабляющий массаж, то может хватить и мальчика-практиканта. Но если речь идет о сложной медицинской технике, на этом экономить не стоит. Тем более, как показывает практика, иногда простенькие мастера со сложной проблемой справляются за 4 сеанса, в то время как мастер экстра-класса может сделать это за 1 сеанс. В итоге его услуги получатся дешевле.

По отзывам

Многие ориентируются на отзывы о мастере, оставленные пользователями интернета на форумах. Иногда сарафанное радио правдиво, иногда – нет. Все дело в субъективных впечатлениях того, кто писал отзыв. Но если вы видите, что хороших или плохих отзывов много и они явно оставлены не ботами, на них уже можно положиться.

Самый надежный вариант – это отзывы ваших друзей и родственников. Они-то уж точно вас не обманут. Поспрашивайте по знакомым, прежде чем обращаться к какому-либо мастеру.

Личные впечатления

В конце концов вы можете самостоятельно подыскать себе мастера и сначала прийти к нему на какую-то простую процедуру или даже на бесплатную пятиминутную консультацию. Это поможет как минимум понять, приятен ли вам этот человек. Ведь массаж – интимное дело, и вам в первую очередь должно быть приятно находиться рядом с человеком, который будет вас трогать.

Ну а проведя "тест-драйв", вы уже точно сможете определить, стоит ли ходить к этому специалисту дальше. Если он смог решить вашу проблему, значит, хороший мастер. Если не смог сделать это за 1 сеанс, но существенно уменьшил болезненные ощущения, значит можно дать ему шанс и пойти на второй сеанс. После второго сеанса вам станет все ясно, т.к. большинство проблем за 2 сеанса снимаются.

Как быть в тех случаях, когда для решения проблемы требуется сразу курс сеансов? Такое, действительно, бывает. Например, в случае с антицеллюлитным массажем. Однако даже в такой ситуации после первой процедуры вы почувствуете, качественно ли отработал массажист или халтурил, был неуклюж или проявил мастерство, оставил вам сильные кровоподтеки или только приятное ощущение тонуса. Если все плохо, не стоит заказывать у него целый курс – поищите другого специалиста.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх