Новости Днепра: Статьи

Как сервировать летнюю террасу к приходу гостей?

Как сервировать летнюю террасу к приходу гостей?

28 июля 2020, 13:13Мой дом

Лето – лучшее время для посиделок на свежем воздухе в приятной компании. Обед или ужин на природе – возможность насладиться вкусными блюдами, холодными напитками и, конечно же, красотой природы. Отличным дополнением такой композиции будет удачно подобранная посуда. Приобрести ее можно в интернет-магазине posudmeister.ua.

На летней террасе можно устроить импровизированный пикник. Для удобного расположения подойдет обычная мебель, деревянные лавки или стильные кресла-мешки. Чтобы трапезе не мешали насекомые, можно воспользоваться крышками для блюд. Скатерть не стоит выбирать излишне вычурную, более практичный вариант хорошо впишется в атмосферу и не доставит хлопот. Чтобы создать летнее настроение посиделок, можно скомбинировать разные предметы быта. Главное, обязательно поставить кувшин или графин с прохладной водой или лимонадом. Этот атрибут поможет утолить жажду в летний день каждому члену семьи.


Аристократическая классика

Для торжественного мероприятия удачным выбором будет классический стиль. Скатерть светлых оттенков с кружевными элементами, фарфоровые чашки и тарелки, ведро для льда, узорные бокалы. В зависимости от настроения и уровня официальности можно выбрать изящный вариант или более практичный. Хорошо будет выглядеть посуда одного стиля, но разных цветов и узоров.


Яркие цвета

Красочная посуда станет отличным дополнением для посиделок на террасе. Можете остановиться на нескольких основных цветах или дать волю фантазии, использовать множество красок. Для удачного создания экстравагантных сочетаний можно ориентироваться на природные явления. Например, золотое солнце и морские волны, голубое небо и розовые пионы, зеленая трава и куст алых роз. Для пестрых тарелок лучше взять однотонную скатерть и наоборот. Важно: больше 6 оттенков одновременно будет негативно влиять на цветовое восприятие.


Деревенская простота

Такой вариант актуален в любое время. Можно подобрать сервировку под национальные узоры страны. Отличным сочетанием будет обычная деревенская посуда и традиционные блюда. Такой дуэт максимально точно передаст весь колорит времени и национальности. Глиняные тарелки и кувшины хорошо будут смотреться на вышитой скатерти, а не яркая, однотонная посуда удачно дополнит лавандовый декор.

Если вы хотите создать средиземноморское романтическое настроение, то лучше поставить на стол плетеные корзинки, посуду из однотонной керамики и стеклянные аксессуары.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх