Новости Днепра: Статьи

Как работает стиральная машинка?

Как работает стиральная машинка?

19 марта 2021, 17:00Мой дом

Благодаря современной технике повседневные хлопоты отнимают меньше времени, а освободившиеся часы можно тратить на любимые дела. Например, не нужно часами стоять возле тазика с бельем, как женщины это делали раньше. Достаточно только загрузить необходимые вещи в машину, выбрать программу и добавить стиральный порошок. Стирка происходит в автоматическом режиме – и у человека появляется свободное время.

При выборе подходящей стиральной машины лучше отдать предпочтение известным брендам. Например, стиральная машина Samsung в интернет-магазине предлагается к приобретению всем, кто хочет получить качественное устройство по доступной цене.

Стиральные машинки делятся на два основных типа: с фронтальной и вертикальной загрузкой. Одной из самых главных частей стиральной машины является барабан. Именно в него закладываются вещи. Барабан имеет большое количество отверстий, что дает возможность воде без проблем проникать внутрь барабана, когда идет процесс стирки. Также через данные отверстия в барабан проникает стиральный порошок. Стирка одежды происходит механическим способом благодаря вращению барана. После окончания основного этапа стирки грязная вода сливается. Следующим этапом будет полоскание и отжим, после чего вещи можно доставать и развешивать сушиться.

Внутри за барабаном стиралки расположен бак, в котором находится вода. Если стиральная машина имеет фронтальный тип загрузки белья, то его закладывают в люк, находящийся спереди корпуса. Данный тип стиральных машин считается наиболее популярным. Что касается машин с вертикальной загрузкой белья, то их чаще используют в Америке и странах Азии.

Во время процесса стирки непосредственное участие в этом принимают барабан и бак. Но есть еще один важный элемент – ТЭН (термоэлектрический нагреватель), благодаря нему вода нагревается до необходимой температуры, которую можно регулировать. Для контроля нагрева используется термостат, который измеряет температуру и дает команду на отключение нагрева.

Также в стиральной машине установлена специальная система для подачи и последующего вывода воды. Благодаря клапанам, установленным на системах, вода в необходимом количестве попадает в стиральную машину и после этого выводится из нее. Чтобы обеспечить слив воды, в устройстве установлен специальный сливной насос. А контролем функционирования стиральной машины занимается электронный модуль управления.

При выходе из строя любой из этих частей машинка перестанет работать как следует. Не всегда работа прекращается целиком, иногда наблюдаются небольшие сбои. При любых затруднениях в работе рекомендуем прекратить использование машинки и вызвать мастера, т.к. даже маленькие сбои могут привести в итоге к полному прекращению работы и вовлечению в процесс других элементов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх