Новости Днепра: Статьи

Как правильно возить ребенка в машине

Как правильно возить ребенка в машине

27 декабря 2018, 12:56Общество

Многие родители имеют автомобили и с удовольствием ездят по делам с малышами на своем транспорте. Однако ребенок в машине – это повышенная ответственность, а потому нужно учесть некоторые нюансы.

Автокресло

Самым главным требованием, причем и на законодательном уровне тоже, является автокресло для малыша. Такое можно найти, например, в интернет-магазине "Автопапа" (avtopapa.ua), который специализируется на товарах, предназначенных для перемещения младенцев за пределами квартиры – автокреслах и колясках. Также здесь есть стульчики для кормления.

Автокресло поможет уберечь ребенка от серьезных повреждений при легкой аварии, а также элементарно от того, что он может сам повредить себе что-нибудь, если позволить ему сидеть в салоне без автокресла.

Да, это удовольствие не из дешевых. Стоимость изделия составляет от 2000 гривен, однако разве на безопасности ребенка можно экономить?

Нужна ли коляска?

Если вы едете куда-то с ребенком на машине, коляска не обязательно нужна. Например, вам нужно попасть в какое-то учреждение. Тогда вы останавливаете авто как можно ближе и берете с собой ребенка на руках. Но если предстоит прогулка, а малыш еще достаточно маленький и потому не может долго идти пешком, то коляска понадобится обязательно.

Присмотритесь к такому изделию, как коляски-трости в Днепре. Стоят они относительно недорого (от 2000 гривен), но зато это очень удобная штука для повседневного использования.

Специальный знак

Путешествуя в машине с ребенком, многие предпочитают приклеить на стекло наклейку, обозначающую что в салоне находится малыш. Это не только просьба к другим водителям быть осторожнее, но и призыв быть снисходительными и более бдительными, ведь человек за рулем может нечаянно отвлечься на крик ребенка и устроить аварийную ситуацию. Однако законодательных требований относительно этой наклейки нет.

Проблема укачивания

Некоторых детей в машине укачивает. Причем это могут быть дети и старшего возраста, и младшего. Для того, чтобы справиться с проблемой, можно предложить малышу холодный леденец – во время сосания чего-то холодного рвотный рефлекс притупляется. Но если все совсем плохо и народное средство не помогает, придется перед поездкой давать малышу специальные таблетки.

Кормление в дороге

Если дорога дальняя, малыша нельзя оставить без еды: его придется кормить в пути. Если с грудничком вместе едет кормящая мама, то проблема решена. Если ребенок уже не питается молоком, тогда понадобится взять с собой судочки и, возможно, автохолодильник (если вы едете в жару и продукты могут испортиться) либо электрический ланч-бокс (если холодно и еду, наоборот, нужно будет подогреть).

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх