Новости Днепра: Статьи

Как правильно хранить продукты в холодильнике?

Как правильно хранить продукты в холодильнике?

31 мая 2017, 14:27Мой дом

Хороший холодильник должен быть энергоэффективным, обеспечивать герметичность и правильное тепловое зонирование. Многие старые приборы не отвечают этим требованиям, ввиду чего нуждаются в замене. На странице //price.ua/nord/catv1131c594.html представлены холодильники Норд, которые считаются выгодной альтернативой дорогостоящей технике. Продукция украинского бренда разработана для правильного хранения еды.

Температурное зонирование пространства

Холодильники Норд оснащены современной системой охлаждения, которая поддерживает повышенную влажность, зонированный температурный режим для сохранения пользы еды. Для поддержания свежести продуктов принципиально важно располагать их на подходящем уровне.

• Нижние полки у большинства моделей Норд являются наиболее холодным местом. Здесь оптимальные условия для длительного хранения сырого и отваренного мяса, рыбы.

• Средняя часть камеры – это лучшая тепловая зона для молочных, сыро-колбасных товаров.

• Вверху холодильника храните овощи и фрукты, хлеб и выпечку. Здесь достаточно прохладно для предотвращения увядания продуктов, но и не столь холодно для их обморожения.

• Самое теплое место приходится на дверку холодильника. На ее полках размещают напитки, соусы, консервированные маслины, каперсы, яйца, зелень.

Если у холодильника самое холодное место вверху, то приоритетность расположения пропорционально меняется: мясо – на верхних полках, овощи – внизу.Товарное соседство Предполагает расположение пищевых продуктов разных товарных групп и стадий готовности на отдельных полках. Это позволит исключить вероятный перенос болезнетворных микроорганизмов с сырья на приготовленное блюдо.

Сорбционная способность

Свойства к впитыванию запахов у каждого продукта разное. Соответственно этому параметру подбирается тара. Масло, творог, сметану, готовые мясные, рыбные блюда – укладывают в емкости с крышкой. Гастрономические изделия (колбасы и сыры) лучше сохраняются и не распространяют свой запах в бумажных пакетах. Яйца обязательно содержать в закрытых лотках с углублениями. В холодильниках Норд предусмотрены специальные емкости для хранения овощей и фруктов. В них ограничен воздухообмен, за счет чего продукты не усыхают, дольше остаются богатыми на витамины.

Чистка холодильника

Обязательно поддерживайте чистоту. Периодически содержимое должно пересматриваться на предмет соблюдения срока годности. Влажная чистка должна осуществляться, по меньшей мере, раз в два месяца. Максимальная загрузкаНе перегружайте камеру. На полках не должно быть продуктов, которые легко можно сохранять при комнатной температуре. Крупы, макаронные изделия, бобы, консервация – все это только загромождает пространство внутри. Разгрузка содержимого способствует поддержанию нужного температурного режима и естественной циркуляции воздуха. Выполняя эти условия, вы обеспечиваете правильное и продолжительное хранение продуктов в холодильнике.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх