Новости Днепра: Статьи

Где смотреть футбольные новости: обзор вариантов

Где смотреть футбольные новости: обзор вариантов

05 ноября 2021, 17:15Спорт

Футбол – самый популярный игровой вид спорта в мире, и Украина не является исключением. За этой игрой следят миллионы болельщиков, которых интересуют свежие футбольные новости. Но большинство украинцев все же интересуется футболом поверхностно, периодически уделяя внимание играм сборной, еврокубкам и результатам любимой команды в УПЛ.

Людям, которые не следят внимательно за спортом, порой тяжело находить надежные источники футбольных новостей и полезного контента. Ведь ресурсов в интернете много, но не все они одинаково хороши. Именно поэтому стоит рассмотреть основные типы ресурсов, публикующих искомую информацию, и сравнить их.

Где искать свежие новости спорта: универсальные сайты, официальные ресурсы и фанатские группы

Спортивный контент публикуют онлайн-медиа, которые условно можно разделить на категории: официальные, профессиональные тематические, профессиональные широкопрофильные и любительские. У каждого из этих типов есть свои плюсы и минусы:

  • Официальные медиа. Качественно освещают профильную тему, то есть жизнь организации (клуба, лиги, ассоциации), которой принадлежат. Публикуют только подтвержденные сведения, но иногда из-за этого запаздывают. Ведь часто бывает, что инсайдеры обнародуют информацию задолго до ее подтверждения в реальности. 
  • Профессиональные тематические. Профессиональные онлайн-СМИ, имеющие узкую направленность, как и официальные ресурсы, освещают только профильную тему. Они подают много информации (в том числе инсайдов, слухов) по ней, но тоже не выходят за ее рамки.
  • Профессиональные широкопрофильные. Универсальные спортивные СМИ освещают множество популярных видов, публикуют свежие новости спорта, в том числе неофициальную информацию, авторский контент и другие интересные материалы. Это медиа, позволяющие в одном месте почитать и о футболе, и о боксе, и о теннисе с биатлоном. Поэтому они имеют максимальную аудиторию.
  • Любительские. В эту категорию входят фанатские группы в соцсетях, фан-сайты болельщиков команд, каналы в мессенджерах и другие подобные медиа. Как и официальные ресурсы, они развернуто освещают профильную тему. При этом, как и независимые СМИ, они не ограничиваются только официально подтвержденными фактами. Кроме того, именно в таких группах часто появляется инсайдерская информация.

В плане насыщенности контентом определенной тематики выигрышно смотрятся профильные медиа. Но если оценивать количество контента и охват тематики свежих новостей спорта, то лидерство – за универсальными СМИ.

Выбор – за читателем

Однозначно сказать, какой тип СМИ самый лучший, трудно, ведь у каждого болельщика свои интересы и вкусы. Поэтому, хоть широкопрофильные СМИ и выигрывают в плане охвата тем, все зависит от индивидуальных желаний. Если интересна только одна команда или турнир, стоит следить за ее официальными ресурсами и фанатскими медиа. В случае, если хочется получать максимум разнонаправленного контента, лучше смотреть в сторону универсальных спортивных СМИ.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter @Theryzhenko

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх