Новости Днепра: Статьи

Эффективность бигбордов Киева

Эффективность бигбордов Киева

25 июля 2017, 10:17Экономика

Стать успешным бизнесменом в Киеве довольно просто: 3 миллиона потенциальных покупателей, кажется, готовы покупать любой качественный продукт. Но дело в том, что борьба за место в любой из ниш рынка не утихает ни на минуту, и выигрывает в этой борьбе только тот, кто максимально громко заявляет о своём продукте с экрана ТВ, в эфире радиостанций и, конечно, с бигбордов.

Чем обусловлена популярность щитовой рекламы?

Реклама на бигбордах Киева встречается буквально на каждом шагу – возле входов в метро, перед супермаркетами и ТРЦ, вдоль всех оживлённых трасс. Сообщения, размещаемые на бигбордах, красочны и разнообразны. Здесь можно видеть и рекламу бренда, напоминающего о своём существовании, и сообщение о реализации селёдки со скидкой в ближайшем магазине, и программу политика районного масштаба, и известие о социальной инициативе. Практически любая информация с успехом распространяется с помощью рекламных щитов.

Опросы аудитории показывают, что популярность такого формата, как бигборд, связана со следующими факторами:

  • Такая реклама не посягает на личное пространство человека, и люди обращают на неё внимание исключительно добровольно, могут в любой момент прекратить взаимодействие. Бигборд – яркая противоположность телевизионной рекламе, которая вмешивается в просмотр кинофильмов и развлекательных передач, заставляя зрителей смотреть длинные рекламные паузы, либо переключаться на другой канал;

  • Бигборд – символ основательности и солидности. Такой формат вызывает невольное уважение к рекламодателю, решившему потратить солидные деньги на размещение своих материалов ради процветания компании.

Рейтинг столичных бигбордов

Любой рекламодатель, инвестирующий серьёзные средства в размещение рекламы на бигбордах, не желает делать ставки вслепую. Нужна точная статистика эффективности каждого из щитов, вывести которую на основании умозрительных данных не в силах даже солидное рекламное агентство. Имея точные данные, не составляет труда самостоятельно подобрать нужные щиты, пользуясь, например, удобной поисковой системой рекламного агентства "Соната" //sonatagroup.com.ua/narujnaya-reklama/.

Чтобы рекламодатели Украины всегда имели под рукой точную аналитику относительно эффективности каждой из наружных рекламных конструкций, ряд специализированных компаний длительное время осуществляет мониторинг дорожно-транспортной ситуации и пешеходных потоков во всех крупных городах Украины.

Вопрос настолько важен, что в ноябре прошлого года Индустриальный комитет наружной рекламы провёл конкурс, в ходе которого соревновались исследователи массовой аудитории, являющейся наблюдателями рекламы на бигбордах, ситилайтах, брандмауэрах.

Состязались 6 команд, учитывался опыт присутствия на рынке, продуманность технологии получения и обработки данных, скорость получения достоверных результатов, цена полученной информации для конечного потребителя – рекламных агентств и отдельных рекламодателей. Победу одержала компания Doors Consulting, которая и до этого являлась главным аналитическим центром Украины, занимающимся исследованиями наружных носителей.

Все по теме: реклама в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх