Новости Днепра: Статьи

Аренда офиса в Киеве, Днепре и других городах: как правильно подобрать место

Аренда офиса в Киеве, Днепре и других городах: как правильно подобрать место

Когда приходит время арендовать помещение под офис или магазин для своего бизнеса, оказывается, что это не так-то и просто. То не устраивает цена, то район, то место не проходное, то хозяин не понравился, то находится еще какая-то причина для отказа… Но абсолютно для каждого бизнеса существует почти идеальное помещение, которое нужно просто уметь найти. Как же это сделать

Расположение

От того, где расположен ваш офис, наполовину, а иногда и почти на 100%, зависит успех бизнеса. Например, магазинам, кафе и многим другим точкам розничных продаж очень важно иметь проходное место – иначе торговли не будет.

И локация должна быть заметной. Бывает, что помещение расположено в хорошем месте, но немного за углом или в подвале – и его попросту не видно. Если у вас именно такой случай, обязательно нужно поставить стоппер.

Очень популярное нынче направление – аренда офиса в бизнес-центре или в торговом центре. Почему так? Все дело как раз в проходном месте. Бизнес- и торговые центры – это по определению места, где уже есть большой поток людей, независимо от вашего там присутствия. А значит часть этого потока, если у вас не слишком специфические услуги и товары, достанется и вам.

Если вы хотите снять офис в бизнес-центре или найти другое проходное место в Киеве, вам поможет сервис A-OFFICE. Это бесплатный сервис с открытой базой офисных предложений по аренде и продаже во всех бизнес-центрах и отдельно стоящих зданиях, а также в офисных особняках Киева. Не нужно искать в Гугле фразу "аренда помещения Киев " – открывайте вместо этого сервис A-OFFICE: там уже все есть.

Еще один интересный вариант – снять офис рядом с известными конкурентами, но расширить часы работы так, чтобы потенциальные клиенты, приходящие к конкурентам, натыкались на их закрытую дверь и вместо них после этого обращались к вам.

Ремонт

Помещения, требующие ремонта, сдаются дешевле. Но подумайте: нужно ли вам такое? Если для вашего офиса не столь важен индивидуальный стиль, то лучше выбрать то, что уже с ремонтом.

Почему так? Да потому, что хозяин сдает его дешевле сейчас, когда помещение идет под ремонт. Далее новый арендатор все там оборудует, посидит годик по договору, а по истечении года у арендодателя будет большой соблазн повысить плату или в противном случае выгнать в пользу того, кто заплатит больше.

Помещение под офис или магазин без ремонта стоит брать только тогда, когда вы все равно будете его оборудовать и стилизовать под себя.

Цена

Аренда офисного помещения в Киеве и Днепре – удовольствие недешевое, особенно что касается деловых и центральных районов. Но не так важна цена в абсолютном отношении, как в относительном. То есть стоимость аренды не должна даже близко приближаться к 50% вашего оборота. Желательно, чтобы эта цифра не вылезала даже за 20% месячного дохода бизнеса. Иначе можно снять офисное помещение и потом только на него и работать.

А, может, купить, а не арендовать?

Многие владельцы бизнесов предпочитают не арендовать, а покупать помещения. Это критически важно для тех, у кого все завязано на конкретном, прикормленном месте: магазины, рестораны, автозаправки и т.д. Если вас тоже интересует продажа офиса в бизнес-центре, вы можете зайти на тот же сайт A-OFFICE в раздел "Продажа офисов" и подобрать подходящий вариант.

Для многих покупка настолько важна, что они предпочитают даже взять большой кредит в банке на эти цели, нежели снимать помещение. И это правильно: так вы будете тоже выплачивать деньги, но уже за свое. Логика понятная и очень правильная.

Все по теме: бизнес в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх