Новости Днепра: Статьи

5 причин, почему стоит ходить с ребенком в цирк

Из-за низкосортных передвижных цирков у большинства складывается мнение, что на цирковой арене можно увидеть только клоунов с плохим юмором и примитивные представления. Мало кто из родителей захочет показывать такое ребенку. Сегодня мы поговорим о настоящих цирках, под куполом которых развивается яркие и впечатляющие выступления – профессиональные артисты, дорогие костюмы и качественные шоу. Именно такие цирковые представления полезны для ребенка и его развития.

Лучшие цирки Украины

В нашей стране качественные цирковые шоу предлагают Национальный цирк Украины (Киевский цирк), Одесский цирк, Харьковский цирк, Львовский цирк. Они являются самыми старыми в Украине и каждый раз в их стенах проходят только интересные представления с профессиональными артистами. Сюда можно пойти всей семьей и провести время не только весело, но и с пользой.

Польза цирка для детей

ТОП-5 причин, почему важно ходить с детьми в цирк:

  1. Интересный досуг. На одной сцене ребенок видит красивых артистов со сложными трюками, фокусников и клоунов. Все это сопровождается яркими световыми эффектами и веселой музыкой. Каждый из нас испытывает радость, когда видит яркие образы и что-то удивительное. Позитивные эмоции детям нужны, как свежий воздух и правильное питание. К тому же, это отличная возможность провести интересно и весело время всей семьей.

  2. Развитие фантазии. Фантазия необходима для полноценной жизни ребенка. Цирк создает для малыша сказочный мир с интересными героями. Он помогает ему поверить, что в мире есть чудеса. Очень часто артисты цирка задействуют в представлении маленьких зрителей, что вызывает у них большой восторг.

  3. Развитие вкуса. Яркие костюмы, сложные декорации и веселые представления – цирк это красиво. Он разговаривает с детками на их языке и показывает красоту этого мира. Цирк способен воспитать тонкий вкус и это у него выходит лучше, чем в некоторых детских спектаклей.

  4. Расширение кругозора. Дети узнают о новых специальностях и возможностях человека. Красивые выступления акробатов могут мотивировать ребенка заниматься спортом или танцами.

В современных цирковых представлениях всегда присутствуют известные и любимые герои мультфильмов или книг. Даже неусидчивые дети не будут сводить глаз сцены, ведь каждая минута цирковых представлений насыщена активными действиями.

К тому же, цирк полезен и взрослым. Он позволяет отключиться от внешних проблем и погрузиться в детство – почувствовать радость от всего происходящего, наивно поверить в фокусы и восхищаться неимоверными акробатическими трюками.

Покажите вашему ребенку волшебный мир наяву, ведь яркие моменты жизни и ваше совместное времяпрепровождение навсегда останутся в его памяти и сердце.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх