Новости Днепра: Статьи

Правильный выбор шин для вашего авто

Правильный выбор шин для вашего авто

23 ноября 2016, 15:13Потребитель

Умеете ли вы правильно выбирать шины для автомобиля? Для того чтобы правильно подобрать автошины по размеру диска, в первую очередь следует обратиться к руководству по эксплуатации. Зачастую там указано несколько оптимальных значений для диска, ориентируясь на которые можно осуществить подбор шин по размеру, заданному в руководстве, советуют эксперты сайта по продаже запчастей по ссылке www.asva.com.ua/catalog/by_size. Однако не всегда все так однозначно.

Некоторые владельцы стараются подбирать шины по своему усмотрению либо же при помощи таблиц размеров, приведенных на различных сайтах. Любителей делать именно так, эксперты интернет-магазина АСВА предупреждают, что, если вы подберете их не в соответствии с инструкцией, это может автоматически аннулировать гарантию на ваш автомобиль. Это и неудивительно, поскольку качество эксплуатации машины зависит также и от шин, а если правила эксплуатации нарушены, продавец имеет право ответственность за поломку авто возложить на водителя.

Кроме того, стоит помнить, что резина обязательно должна быть подобрана по сезону – летняя или зимняя. Проверьте себя: в этом году вы должны были уже успеть ее поменять. Если не успели, то срочно сделайте это. Ведь езда зимой на летней резине грозит аварией: в условиях гололеда она просто не позволит вам сделать резкое торможение. Поэтому если в вашем сознании закрадывается шальная мысль сэкономить, не покупая зимние шины, одерните себя: здоровье всегда дороже, а уж тем более жизнь.

Есть еще один вариант – приобрести всесезонные шины, то есть универсальные. Однако их эксперты выбирать не рекомендуют. И на это есть несколько причин. Во-первых, всесезонные шины дороже, чем отдельно взятые летние или зимние. Во-вторых, чаще всего их производят страны, чьи климатические условия далеки от украинских, то есть перепады погоды в течение года у них не столь существенны. В-третьих, качество езды на таких шинах будет напоминать нечто среднее между зимней и летней ездой. То есть они не обеспечат такого высокого качества торможения, как зимние шины, и такой маневренности, как летние.

Кроме того, выбирая шины, обратите внимание на марку. Конечно же, надежные, например, немецкие или японские производители, берут за свои шины больше денег, но они всегда и надежнее. Поэтому если вы можете позволить себе такую переплату, нужно это сделать.

Не стоит забывать, что шины – это очень важная часть вашего авто, которая всегда должна быть на высоте. И поэтому экономить на ней нельзя.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх