Новости Днепра: Статьи

На Днепропетровщине девушка заболела ангиной, а оказалось – рак крови

На Днепропетровщине девушка заболела ангиной, а оказалось – рак крови

18 ноября 2016, 14:19Здоровье днепрян

Застенчивая девушка Настя Кибка училась на третьем курсе колледжа экономики и права в Новомосковске Днепропетровской области. Занималась танцами, увлекалась психологией и мечтала стать криминалистом. Но этим летом ее счастливую студенческую жизнь растоптала коварная болезнь. Об этом сообщили в благотворительном фонде "Надеюсь и верю".

В июне девочка заболела якобы ангиной. Настенька попала в больницу, где ей поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз (рак). Он звучал как приговор, но была и надежда: у нее первая стадия болезни, а это означает, что есть все шансы выздороветь.

Осенью девочка сменила студенческую парту на больничную койку. Первый блок химиотерапии дался Насте нелегко. У нее появилась грибковая инфекция, тромбоз сосудов, замучили проблемы с кишечником. И это далеко не полный перечень сегодняшних проблем Настеньки. Стандартное лечение не дало ожидаемого результата и девочке назначили высокодозную химиотерапию. Девочка очень болезненно переносит процедуры, а вместе с ней не находит себе места и ее мама. "Моя доченька несколько лет серьезно занималась танцами, даже выступала в нашем местном Дворце металлургов, но все это теперь в прошлом, – рассказывает Елена Кибка. – Настя начитанная и умная девочка. Хорошо училась в школе и колледже. Не отличница, но всегда была хорошисткой. Она разнообразно одаренная – еще и хорошо рисует. Пока лежала в больнице, нарисовала картину и подарила заведующей отделением. Сейчас этот рисунок висит у нее в кабинете. Всегда помогала по хозяйству, очень послушная и тихая девочка".

Мама Елена все время находится рядом с единственной доченькой, ради этого она даже уволилась с работы. Настеньку поддерживают друзья и однокурсники. Приходят в больницу с гостинцами и рассказывают последние новости колледжа.

Сейчас у Насти "каникулы", она отдыхает дома, а со следующего понедельника опять ложится в больницу, где у нее начнется высокодозная химиотерапия. "Лекарств нужно много, и все они очень дорогие, – говорит Елена Кибка. – А мы живем на зарплату папы, который работает слесарем. Наша девочка так хотела стать юристом, служить в полиции, охранять порядок и законность в Украине. Мы верим, что она поправится, но без помощи добрых людей нам сейчас не справиться". Давайте подарим прекрасной девочке Насте шанс на здоровую жизнь. О том, как помочь – ЗДЕСЬ.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх