Новости Днепра: Статьи

ТОП-7 способов избавления от нежелательных волос

ТОП-7 способов избавления от нежелательных волос

01 ноября 2016, 11:13Здоровье днепрян

Хотите иметь гладкую кожу без признаков того, что на ней растут волосы? Тогда наш ТОП вариантов, как это сделать, для вас.

Эпилятор

Мы сознательно не включили в рейтинг бритье, потому что способ этот сомнительный: из-за бритвы с каждым разом волосы становятся все крепче и чернее и не за горами тот момент, когда они начнут отрастать щетиной каждый день и превратятся в настоящий ужас. А вот эпилятор – другое дело. Он волоски выщипывает, истончая с каждым разом. После него волосы растут медленно. А главное – процедура дешевая: ее можно проводить самостоятельно, купив домашний эпилятор от 500 грн. Хорошие эпиляторы можно найти по ссылке https://euro-technika.com.ua/shop/category/krasota-i-zdorove/epiliatory – в интернет-магазине "Евротехника".

Минусы метода – он не избавляет от волос навсегда, поэтому эпилятором придется пользоваться в среднем раз в неделю всю жизнь.

Специальные кремы

Еще одним способом легко избавиться от нежелательных волос на теле является использование специального крема, который растворяет волос, проникая даже под кожу. Потом волосы снимаются лопаточкой.

Тем не менее, способ довольно дорогой – хорошие кремы стоят ощутимых денег. Кроме того, метод еще и недостаточно эффективный – не все волосы снимаются за один раз.

Электроэпиляция

Электроэпиляция – один из первых аппаратных методов избавления от волос навсегда. Но он довольно-таки варварский. Под каждый волосок загоняется иголка с электрическим током. Она убивает луковицу навсегда. В итоге за 5-7 сеансов волос как не бывало, но могут остаться микро-шрамики.

Воск

Менее болезненным и достаточно долговременным методом депиляции является восковая. Вы можете использовать специальные восковые пластины, что проще, либо же самостоятельно расплавлять воск и наносить на пластины, что сложнее. Второй метод чаще используется в салонах. А первый метод при наличии очень жестких волос недостаточно эффективен. Но таким образом отлично можно избавиться от пушка.

Шугаринг

Шугаринг – модное направление депиляции, основанное на использовании сахара, превращенного в карамель. Нечто наподобие воска или смолы. Но говорят, что метод более эффективный, чем воск.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – это способ избавления от волос навсегда. Его можно делать только в специальном медицинском центре руками специалиста.

Метод довольно-таки болезненный и дорогой. Кроме того, требуется где-то 5-10 процедур, чтобы решить проблему полностью.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция является более действенным способом избавления от волос навсегда, чем даже лазерная эпиляция. Дело в том, что лазерная эпиляция "берет" только толстые черные волосы, в то время как справиться со светлыми и тонкими под силу только фотоэпиляции.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх