Новости Днепра: Статьи

Днепр признали одним из самых грязных городов Украины

Днепр признали одним из самых грязных городов Украины

28 октября 2016, 08:30Экология Днепра

Расположение, расположение и еще раз расположение – вот золотое правило оценки недвижимости. Тем не менее, помимо месторасположения квартиры или дома учитываются также чистота территории и окружающая среда. Сервис объявлений OLX провел специальное исследование, призванное помочь с оценкой городов и их районов. В Днепре, по мнению горожан, наиболее благополучным в этом плане районом оказался Соборный.

Опрос OLX о качестве жизни в городах Украины в рамках проекта "Идеальный город" позволил определить показатели городов и их районов по 10 критериям, среди которых были чистота (отсутствие мусора), экология (чистый воздух) и качество работы коммунальных служб. Пользователи сервиса заполняли опросник, где ставили баллы городам и районам по шкале от 1 до 7. В целом по Украине было обработано более 33 тысяч анкет.

Аналитики сервиса выяснили, что наиболее чистым городом Украины считается Винница, тогда как Днепр с почти миллионным населением по этим показателям занял одно из последних мест, промежуточную позицию среди городов Украины, уступив среди прочего Кропивницкому, Одессе и Харькову.

Самым чистым районом Днепра, по мнению его жителей, оказался Соборный – он получил 4,2 балла из семи возможных. Индустриальный и Самарский районы показывают сходные результаты. Новокодакский и Амур-Нижнеднепровский районы оказались в хвосте с худшими баллами за чистоту.

Чечеловский, Центральный и Шевченковский районы оказались на практически одинаковых средних позициях по чистоте, жители в целом довольны своими районами. Примечательно, что наименее свежим считается воздух в Новокодакском районе, а работа коммунальных служб, которой днепровцы в подавляющем большинстве недовольны, хуже всего оценивается в Чечеловском районе.

Днепровцы высказали также и другие свои претензии к городу относительно чистоты. Среди наиболее популярных поводов для возмущения – "не убирают мусор", "отсутствие хорошей уборки" и "много сора под ногами". Частым поводом для критики стали также "невнимательность коммунальных служб" и "грязный воздух от заводов", а еще "загрязнение воздуха от автомобилей". Среди элементов окружающей среды, которые днепровцам нравятся, – "парки возле дома", "озеленение", "природа", "тишина", в отдельных районах – "близость леса и пляжа".

В целом, по мнению опрошенных украинцев, Днепр – город, который оставляет желать лучшего в плане чистоты. Индустриальный гигант уступил по оценке экологичности не только спокойным городам на западе страны, но и другим промышленным центрам страны: Киеву и Харькову. Впрочем, именно в больших городах сложнее удовлетворять запросы горожан на зеленые зоны и чистоту окружающей среды. Коммунальные службы Днепра, как оказалось, также работают далеко не на отлично.

Все по теме: воздух днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх