Новости Днепра: Статьи

О том, как правильно делать зарядку

О том, как правильно делать зарядку

05 сентября 2016, 10:38Здоровье днепрян

Вы любите спорт? Или только хотите им заняться? В любом случае вам нужно построить свои тренировки правильно, чтобы они не только делали ваше тело красивее, но и помогли быть здоровее. Речь идет о правильном включении в комплекс упражнений на кардионагрузку

 

Кардионагрузки нужны обязательно любому человеку, даже тому, кто уже имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Просто в последнем случае нужно будет посоветоваться с доктором и подобрать правильную нагрузку. Если же у вас все в порядке с сердцем, вы вполне можете справиться с этой задачей сами или при помощи тренера.

Для чего же нужны кардионагрузки? Они нужны для повышения тонуса сердечно-сосудистой системы и укрепления самого сердца. Кроме того, кардионагрузки помогают хорошенько пропотеть, тем самым сжигая лишние жировые залежи, и за счет интенсивного дыхания выбросить мокроту, которая накопилась в легких или бронхах. В общем, вы должны усвоить, что, если вы хотите не только красивое, но и здоровое тело, кардионагрузки нужны обязательно. Причем регулярные.

Для того, чтобы получать такие нагрузки, можно бегать, прыгать, делать аэробику или степ, шейпинг, ездить на велосипеде. Это самые распространенные варианты. Если же вы хотите контролировать нагрузку, измерять каждый шаг и вести статистику своих занятий, а также заниматься каждый день, независимо от погоды, вам понадобится кардиотренажер.

Возможно, вы не знаете, но кардиотренажеры – это специальные тренажеры, которые помогают создавать разумные кардионагрузки. Ведь современные модели оснащены специальными датчиками движения, которые измеряют ваш пульс, скорость передвижения и другие параметры.

В спортмаркете groosha.ua, который продает такие тренажеры, рассказывают о своем товаре следующее: "Основное предназначение кардиотренажеров – помощь в снижении веса, укреплении сердечно-сосудистой системы и повышении выносливости всего организма. Условно их можно поделить на домашние и профессиональные спортивные. Домашние приспособления очень удобны и легки в эксплуатации, а также занимают небольшое количество места в квартире или доме. А регулярные занятия с помощью профессионального кардиооборудования, размещенного в фитнес-центрах, помогают обеспечить разогрев сосудов перед силовыми тренировками и дать необходимую нагрузку на мышцы, суставы и сердце". Таким образом эксперты объясняют основное предназначение таких тренажеров.

Подводя итоги, скажем, что ваша тренировка должна состоять из разминки (без каких-либо серьезных нагрузок), после этого – из кардионагрузки, после – из специальных упражнений, направленных на формирование мышц различных частей тела, и в самом конце – на растяжку мышц.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх