Новости Днепра: Статьи

Так ли необходим на даче триммер для травы?

Так ли необходим на даче триммер для травы?

14 июня 2016, 12:31Мой дом

Такой необходимый на даче триммер для травы

Что б на вашем дачном участке всегда был порядок без постоянно ухода не обойтись! Так регулярно досаждает всякая растительность, причём чаще всего это не обычный газон, который люди садят сами, хотя и он требует ухода, а дикая зелень, то тут, то там заполонившая щели между брусчаткой и территории вокруг дома. С этим всем приходится как-то бороться, раньше приходилось выкорчевывать всё что попадалось под ноги и мешало ходить, косить косой или сбивать сапой, сейчас же появился более эффективный и продуктивный способ, это использование электрокос! Благодаря таким триммерам (как их называют) можно зачищать грунт от нежелательной растительности не только у дома и в саду, но и на огородах и вдоль дорог, главное условие это доступ к электросети, до которой можно дотянуть удлинитель.

Триммер в Гардншоп

Какие триммеры существуют

Мощность – самые простые косы имеют не большие двигатела ни 300-500 ватт, с такими характеристиками они годятся для мелких работ и мягкой травы. Если же вам досаждают дикие заросли то тут требуется от 700 ватт и более, мощные косы имеют от 1,5 и более кВт и способны с насадкой бороться даже с мелкими кустарниками.

Нижнее расположение двигателя или верхнее – в дешёвые приборы мотор ставят снизу, то есть к нему напрямую и крепится косильная головка, конструкция проста, но с другой стороны есть опасность поражения током если ещё не высохла роса или капил дождя на стеблях. С верхнерасположенными двигателями всё проще и контакт с стеблями электрических частей исключается.

Возможность ставить нож – не на все косы вы можете установить лезвие для грубой растительности, обычно эта возможность есть на средних и мощных аппаратах. Удобство использования металлической насадки на лицо, она может рубить любые стебли какими бы они ни были и в том числе молодые только что проросшие деревья, которые часто появляются в саду плодясь из косточек.

Возможность складываться – очень удобная функция если необходима компактность для перевозки или же обычного хранения, с другой стороны цельная конструкция более надёжна и при железном валу каждое соединение лишнее влияет на повышение вибрации.

Какой же электротриммер лучше выбрать

Глаза разбегаются от выбора который представлен в любом нормальном магазине, это как правило десятки и более совершенно разных производителей и их моделей! Так в интернет-магазине Gardenshop есть известные бренды садовых инструментов, триммеры у которых пользуются популярностью среди дачников и профессионалов убирающих промышленные территории и парки, это Oleo-Mac, Sadko, Iron Angel, Efco, Кентавр, Stiga, Gardena, IKRA, Agrimotor, Black&Decker, Hyundai, Patriot, Flymo, Bosch, Alpina, MTD, Vitals и другие. Среди этих качественных электро-косилок придётся сделать один выбор и тут можно лишь сказать, что первым делом зависит всё от объёмов работ, если это частые уборки территорий от травы, то нужна профессиональная мощная модель от 1,5 и больше кВт, которая рассчитана на повышенные нагрузки, в то время как для малых и средних работ на даче хватит модели до 1,5 кВт! Но совсем слабые аппараты не советуем брать и лучше выбирать косу с запасом по мощности иначе рискуете потратить больше нервов, чем сделать работу. На сегодня катушки на которые наматывается режущий корд как правило почти у всех полуавтоматический, это самый удачный вариант, в нём сочетается экономия и удобство, то есть леска подаётся только по вашему желанию нажатием об грунт корпусом при вращении. Так же не лишнее выбрать косу с двигателем верхнего расположения, это прежде всего безопасность и удобство!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх