Новости Днепра: Статьи

Кухонные весы – путь к красивой фигуре

Кухонные весы – путь к красивой фигуре

22 февраля 2016, 18:54Здоровье днепрян

Простой рецепт сбрасывания веса – это контроль порций, которые мы съедаем каждый день. Не изнурительные тренировки, не диеты, не массаж, а просто ежедневное самоограничение, которое само по себе ничего не стоит, но дает очень многое, если смотреть в перспективе лет 5-10.

 

Давайте разберемся. Диеты не дают нужного результата потому, что жировые клетки не умирают, а лишь уменьшаются. В результате, когда мы с диеты слезаем, все возвращается на круги своя. Тренировки без контроля питания мало что дадут, так как если мы будем перебирать количество калорий, вес все равно пойдет на увеличение.

Массаж – штука хорошая, однако это лишь дополнение к тренировкам и диетам. Сам по себе массаж лишь избавляет от лишней жидкости, и поэтому визуально человек начинается казаться худее. Как только массаж делать прекращают, буквально через неделю вес снова на месте.

Поэтому стоит признать, что именно правильное питание поможет контролировать вес, а не качаться на качелях его сбрасывания и набора.

 

 

КАК НАЛАДИТЬ ПИТАНИЕ?

Для того, чтобы контролировать свое питание, необходимо придерживаться строгих правил каждый день. Контролировать количество съеденных калорий довольно сложно: вы только и будете заниматься тем, что считать-считать-считать. А вот контроль питания при помощи весов – занятие более благодарное.

Кухонные весы позволяют измерить вес продуктов, а в некоторых случаях еще и калории. Чем больше "примочек" у весов, тем дороже они стоят: цены кухонных весов в Украине варьируются от 200 до 1000 гривен. Подобрать весы можно под любой дизайн кухни. Хороший выбор вы можете увидеть, например, на сайте allo.ua.

 

 

А теперь немного о правилах, по которым нужно питаться с помощью весов. Принимаем за основу то, что порция, съеденная за раз, должна быть не более 350 граммов для женщин и не более 450 граммов для мужчин. Это если мы едим салат или кашу. А вот мяса за один раз нужно съедать не более 100 граммов, и то этого даже много. Таким образом, если вы едите мясо и еще что-то, то граничное количество – это 100 граммов мяса и плюс еще 250-300 граммов других продуктов.

Понятно, что если вы будете есть такими порциями, то вам скоро снова захочется подкрепиться. Это не страшно, так как правильное питание предполагает 5-6 приемов пищи в сутки равномерными интервалами в 2-3 часа.

Кроме того, помним еще одно важное правило – нет сладостям и тяжелым углеводам после 17 часов, а в идеале – после 15 часов. Кроме того, не стоит кушать мясо на ночь.

 

 

И ЧТО ДАЛЬШЕ?

Если вы будете придерживаться этих простых правил, которые хоть и не кажутся революционными, но являются эффективными, вы сможете контролировать свой вес долгие годы. Конечно, бывают такие причины набора веса, как, например, гормональные, которые питание не сможет скорректировать и нужно будет вмешательство специалиста. Однако, как правило, люди имеют лишний вес именно из-за переедания, а его с помощью весов и силы воли можно исключить.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх