Новости Днепра: Статьи

Болят суставы? Популярно о причинах недуга

Болят суставы? Популярно о причинах недуга

02 января 2016, 14:15Здоровье днепрян

Многие из нас, впервые сталкиваясь с болями в суставах, не понимают, что это и откуда оно взялось. А ответов всего несколько и самые распространенные такие: артрит, артроз, остеопороз, травма, чрезмерная нагрузка, инфекция, аутоимунные заболевания, опухоли. Но обо всем по порядку

 

Для начала стоит заметить, что боли в суставах – дело настолько неприятное, что его бы сначала купировать, а уже потом разбираться в причинах. Отлично борется с такими проявлениями препарат орцерин. Он имеет аналгетическое, антиперическое и противовоспалительное действие, направленное именно на суставы. В частности, этот и другие подобные препараты можно дешево приобрести на сайте paniapteka.ua – фирма "Пани аптека". Здесь вы найдете и другие лечебные средства, лечебную косметику, медицинское оборудование, спецпитание, БАДы, препараты ветеринарии. В аптеке рассказывают о своем бренде следующее: "Пани Аптека" – одна из крупных и динамично развивающихся аптечных сетей Украины, работающих, в основном, в формате фарм-маркетов. Первая аптека была открыта в 1997 году, и уже сегодня сеть насчитывает 23 аптеки в 12 регионах Украины. Незначительная часть аптек работает в формате классической аптеки, а большая часть сети имеет открытую зону обслуживания, благодаря которой покупатели могут самостоятельно выбрать необходимый товар для здоровья, получив при этом квалифицированную консультацию специалистов".

 

А теперь расскажем о причинах неприятных состояний.

 

 

 

ТРАВМЫ И НАГРУЗКИ

Начнем с самого простого. Если у вас недавно была травма или нагрузка, то для вас не составит труда понять, откуда боль. В таком случае нужно показаться врачу, который выпишет адекватное лечение. Как правило, это режим покоя, обезболивающие и заживляющие препараты, а также противовоспалительные.

 

 

ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ

При неправильном образе жизни и неправильном обмене веществ у многих из нас начинают откладываться соли, и не только в почках, но и в суставах. Это очень неприятное состояние, которое требует изменения образа жизни, а не только медикаментозного лечения.

 

 

ИНФЕКЦИИ

Инфекции, вызывающие боли в суставах, могут быть системными и локализованными. При локализованных инфекциях есть очаг, как правило, он и болит. Часто возбудителями являются банальные стрептококки и стафилококки. Их лечить не очень сложно, хотя часто случаются рецидивы. В любом случае врач должен выявить конкретного возбудителя, так как инфекция может оказаться серьезнее. Диагноз, который обычно ставиться в таком случае, звучит так: септический артрит.

При системных инфекциях возбудитель локализуется не в конкретном суставе, а сразу в нескольких. При этом боли в суставах будут лишь одним из симптомов. А общее заболевание – это ветряная оспа, гепатит, паротит, краснуха, туберкулез, болезнь Лайма, грибки. Опять-таки врач должен выявить возбудителя, прежде чем приступить к лечению.

 

 

АУТОИМУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Нередко проблемой становить аутоимунное заболевание, при котором иммунитет нападает на собственные ткани и начинает их уничтожать. Это могут быть такие заболевания, как системная волчанка, болезнь Бехтерева, синдром Шегрена, системный склероз или ревматоидный артрит. Эти заболевания неизлечимы, и больные нуждаются в специальном образе жизни и постоянной медикаментозной поддержке.

 

 

ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ БОЛЕЗНИ

Остеоартрит – болезнь, при которой суставы начинают разрушаться. Иногда боль является единственным симптомом, поэтому к ней стоит отнестись очень серьезно. Обычно боль при остеоартрите локализуется в одном-двум суставах и усиливается при движении.

 

 

ОПУХОЛИ

В некотором проценте случаев причиной болей в суставах являются опухоли. Чаще всего это рак. Причем иногда боль в суставах сигнализирует об опухоли не в суставе, а, например, в груди или предстательной железе. Поэтому обследоваться нужно комплексно.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх