Новости Днепра: Статьи

В Украине, как ни странно, строительный бум

В Украине, как ни странно, строительный бум

17 сентября 2015, 15:00Экономика

Последние полтора года – не лучшее время для строительного бума в Украине. Но тем не менее, в некоторых городах жители наблюдают именно это. Мы попытались разобраться, в чем причины.

Приобрести кран-балки в Украине можно у компании "СДМ-ГРУПП", которая предлагает, краны мостовые однобалочные. Эти краны дают отличную возможность повысить качество и эффективность рабочего процесса, минимизировав расходы.

Для начала разберемся, какие города затронул строительный бум. В первую очередь, это две столицы Украины – Киев (административная столица) и Львов (культурная столица). Отчасти это объясняется возросшим спросом на жилье именно в этих городах: переселенцы, имеющие деньги, сразу же покупают себе квартиры на новом месте.

Кроме того, как считают эксперты, строительный бум обусловлен тем, что многие строительные компании переносят деньги от строившихся объектов в зоне АТО в другие города. Чем дальше от России – тем лучше.

Есть также версия, что это олигархи таким образом стараются отмывать деньги, так как в стране ситуация каждый день меняется и можно вообще лишиться всего.

В Киеве есть еще одна причина – незаконная застройка. Однако это отдельная тема, которую мы не будем освещать в рамках данной статьи.

Если смотреть в разрезе этих двух городов, то станет видно, что застраиваются они неравномерно. Так, в пригороде Киева 77% строящегося жилья касается Варшавского, Житомирского и Одесского направлений. Причина – развитая социальная инфраструктура и транспортная доступность.

Во Львове стройка сосредоточилась в спальных районах. Особенно популярен Сыхов.

Стоит отметить, что большая часть предложений находится в рамках эконом-сегмента. Чем ниже ценовое предложение, тем быстрее такие квартиры раскупаются.

Основной пик продаж пришелся на февраль: его спровоцировал резкий скачок курса доллара. Второй пик отмечен в июле, когда было множество акционных предложений от застройщиков.

Нужно также сказать, что в последнее время застройщики предлагают очень лояльные условия покупки. Например, предлагаются беспроцентные рассрочки на период до ввода дома в эксплуатацию, а иногда и после ввода. Также фирмы идут навстречу клиентам и дают хорошие индивидуальные скидки. Особенно легко договориться о хорошей скидке в случае 100%-ой оплаты сразу.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх