Новости Днепра: Статьи

Как не купить квартиру в доме, который никогда не будет сдан

Как не купить квартиру в доме, который никогда не будет сдан

05 сентября 2015, 11:49Потребитель

Борьба с незаконными стройками, начавшаяся в Киеве некоторое время назад и активно продолжающаяся сейчас, привела к тому, что было остановлено возведение как минимум 42 новостроек, работы на которых велись с нарушениями строительных и законодательных норм. С одной стороны, наведение порядка на рынке новостроек является позитивным моментом для города и потенциальных покупателей квартир, но как быть с людьми, уже успевшими приобрести квадратные метры в жилых комплексах, которые теперь уже никогда не будут введены в эксплуатацию?

По примерным оценками количество покупателей квартир в тех новостройках Киева, которые были признаны незаконными, составляет от 12 до 15 тысяч человек. Пока конкретного решения о том, что будет с этими людьми и смогут ли они вернуть свои деньги или получить жилье, принято не было и власти города лишь только планируют сесть за стол переговоров с застройщиками и найти оптимальное решение, которое будет в достаточной степени выгодно для всех.

Оказаться в ситуации, когда новостройка, в которой на стадии строительства была приобретена квартира, вдруг признается незаконным объектом, может почти каждый, особенно в том случае, если не слишком внимательно отнестись к анализу документов застройщика или просто не иметь опыта и нужных знаний для всесторонней оценки ситуации. Чтобы этого не произошло, выбирать жилой комплекс, в котором будет приобретаться квартира, необходимо с особым вниманием, собрав предварительно максимальное количество информации из самых разных источников. Помочь найти ту новостройку, в которой не страшно было бы купить жилье, может блог GdeVKieveZhitHorosho.com, где представлены обзоры всех самых популярных жилых комплексов Киева и пригорода столицы.

Автор блога – независимый эксперт в области недвижимости Ирина Романова, лично посещает каждую стройку, а также офисы продаж, общается с представителями застройщика и проверяет всю необходимую документацию, предлагая свои беспристрастные выводы всем желающим. Представленная в блоге информация поможет без посещения объекта оценить все его преимущества и возможные недостатки, а также даст возможность за короткий срок оценить сразу несколько объектов, расположенных в разных частях города и даже за его пределами, что самостоятельно, то есть без помощи представленной здесь информации, заняло бы значительно больше времени.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх