Новости Днепра: Статьи

Семь больших загадок человеческих цивилизаций

Семь больших загадок человеческих цивилизаций

01 сентября 2015, 14:55Общество

Стоит только широкого открыть глаза и обратить внимание на детали, как вы поймете, что в нашей жизни загадки и тайны существуют на каждом шагу. Однако есть такие загадки, которые всем известны и которые никто не может разгадать уже на протяжении многих лет. Выдвигаются версии, и только. Речь идет о загадках цивилизаций.

Тайна жителей острова Пасхи

Жители острова Пасхи, некогда проживающие там, строили загадочные фигуры то ли богов, то ли людей. Они создали целый культ, посвященный этим изваяниям. А после цивилизация на этом острове, которая создавала эти сооружения, бесследно исчезла. А изваяния остались. Ученые до сих пор строят теории, почему люди в этом месте исчезли, но ответа не находят.

Загадка ацтеков

Пирамиды, расположившиеся в Южной Америке, являются величайшей тайной человечества. С одной стороны, все знают, кто их построил и как они устроены, даже знают о тех культах, которые осуществлялись в ряде пирамид, однако никому достоверно неизвестно, почему такая мощная цивилизация, которая создала такие сложные строения, вдруг исчезла.

Незримая Атлантида

Многие не верят в то, что Атлантида вообще существовала. Уж слишком странным выглядит теория о неких сверхлюдях, цивилизация которых ушла под воду в Атлантическом океане. О ней впервые сказал Платон, по следам которого вот уже 2000 лет ученые пытаются что-то найти, но безуспешно.

Дольмены Северного Кавказа

В Кавказских горах были найдены некие мистические сооружения, которые представляют собой прямоугольные конструкции из каменных плит. Это очень древние сооружения, о создании которых никто толком ничего не знает.

История пирамид Гуимар

Это шесть ступенчатых пирамид, которые расположены на Канарских островах. Местные говорят, что не знают, откуда здесь взялись эти пирамиды. Хотя, если верить ряду исследователей, эти пирамиды не настолько древнее строение, чтобы история о нем потерялась в веках.

Стоунхендж

Это загадочное строение в Англии могло служить местом для культа, а могло быть древними часами. И это только две теории их возникновения. На самом деле, вариантов гораздо больше. Сегодня Стоунхендж – это мировая достопримечательность, куда ежегодно устремляются тысячи туристов, готовых один на один остаться с этой загадкой времен.

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды являются одной из самых известных достопримечательностей мира, о происхождении которой мало что известно. То ли это дело рук инопланетян, спустившихся на землю, то ли атланты поставили пирамиды на свои места, то ли это помогли сделать супертехнологии древнего народа.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх