Новости Днепра: Статьи

Аренда автомобиля: тонкости и советы

Аренда автомобиля: тонкости и советы

01 сентября 2015, 11:18Потребитель

Если вы хотите арендовать автомобиль, вы должны знать несколько основных моментов, которые помогут вам не попасть впросак. Особенно если это касается аренды автомобиля в другой стране

Для начала вы должны выбрать компанию, которая предоставляет автомобили. Обычно компании выбираются по ценам, однако это не основной критерий. Необходимо также смотреть на надежность компании, на отзывы о ней в интернете и на то, насколько она производит впечатление солидной и честной.

Также выбор может производиться по маркам автомобилей, которые предлагаются. Есть, например, компании, которые предлагают только элитные авто, есть компании, предлагающие только бюджетные авто.

Еще одним немаловажным фактором является то, в каком состоянии вы получаете автомобиль. Обязательно обратите внимание на его внешний вид, царапины, состояние салона, а также на исправность всех функций. В противном случае любую неполадку потом могут повесить на вас.

Если вы арендуете автомобиль в другой стране, обязательно перед этим поинтересуйтесь правилами дорожного движения. Если это Европа, то правила будут практически идентичны с нашими. Если же это, например, Азия, то лучше в такой стране за руль не садиться. Вы не справитесь с управлением машины в таком диком потоке транспорта. Аналогичный совет по Англии, так как для нас непривычна езда с левосторонним движением. В критической ситуации вы обязательно поведете себя так, как привыкли, а не так, как надо.

Также обратите внимание на то, чтобы в машине обязательно был GPS-навигатор. Потому что если вы находитесь на неизведанной территории, это единственный надежный способ сориентироваться.

Кроме того, вы должны понимать, что чем длительнее поездка, тем авто должно быть более комфортабельным. Например, многие пытаются сэкономить, будучи в Африке, на навороченности автомобиля, на котором отправляются на сафари. В то же время если вы не возьмете авто с кондиционером, с удобными креслами и т.п., поездка будет попросту испорчена.

Ну и, конечно же, если вы хотите арендовать автомобиль, вы должны иметь водительские права. В Европе принимаются, в том числе, права украинского образца. Также понадобится международная кредитная карточка. Вот, собственно, и все.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх