Новости Днепра: Статьи

На работу – за границу

На работу – за границу

24 августа 2015, 10:28Экономика

В кризис, когда в нашей стране происходят разные нехорошие вещи, многие наши граждане, которые раньше хотели уехать за границу, но все откладывали этот момент либо не решались, вдруг понимают, что нужно действовать. В итоге множество наших соотечественников отправляются искать лучшей судьбы в других странах.

Самые популярные среди наших граждан государства – Италия, Чехия, Польша, Франция, Испания. Реже, но все же довольно часто, выбирают Австралию, Англию, Новую Зеландию, США.

В одни страны попасть очень легко, в другие гораздо сложнее. Одним из способов мигрировать без проблем является получение рабочей визы. А для этого в большинстве случаев нужно знать английский язык. И здесь можно доказывать свои знания по-разному. Например, можно просто пройти собеседование у работодателя. А можно сдать специальные международные тесты, которые официально определят ваш уровень английского. Для работодателей наличие подтверждения, например, такого текста, как IELTS тест, является серьезным преимуществом вас как соискателя. А теперь немного подробнее о тесте.

Киевская компания Tower, помогающая подготовку к IELTS тест, поможет легко справиться с экзаменом. Специалисты компании так поясняют важность этого документа: "Без сертификата IELTS невозможно поступить на обучение в вуз, где студентам преподают на английском, без хорошей подготовки и сдачи теста IELTS не получится иммигрировать в Австралию, Новую Зеландию или Канаду, сертификат признают крупные компании по всему миру и учитывают уровень английского при найме персонала, для открытия рабочих виз в англоязычные страны вам также предстоит пройти групповую или индивидуальную подготовку и получить сертификат IELTS". В компании Tower помогают сделать шаг навстречу будущему.

Таким образом, когда будущий работодатель знает, что у вас есть корочки международного теста, он, однозначно, отдаст предпочтение вам.

Какие еще могут быть преимущества у вас как у специалиста на международном рынке?

Это, в первую очередь, узкая специализация при глубоком знании своего предмета. Дело в том, что за границей, в отличие от стран СНГ, часто нет потребности в многостаночниках, особенно когда речь идет о квалифицированных специалистах. Вам не нужно, как у нас в Украине, уметь сразу все. Однако нужно быть глубоким знатоком своего узкого профиля.

Чтобы повысить квалификацию и вырасти таким образом в глазах будущих работодателей, вы можете записаться на курсы (как наши украинские, так и зарубежные). Кроме того, попытайтесь попасть на какие-то престижные стажировки, которые дадут бесценный опыт, правда, часто без серьезной оплаты.

А в целом же, не стесняйтесь предлагать себя зарубежному работодателю. Как показывают исследования, украинцы очень сильно недооценивают себя.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх