Новости Днепра: Статьи

Обращение днепропетровского писателя к президенту Украины: "Возлюбив украинцев, Вы спасете сотни тысяч евреев..."

Обращение днепропетровского писателя к президенту Украины: "Возлюбив украинцев, Вы спасете сотни тысяч евреев..."

21 августа 2015, 12:15Блоги днепрян

Здравствуйте, господин президент! Петр Алексеевич, на ТВ существует программа "Сказочная Русь". Там действуют персонажи Путина, Кличко, Тимошенко и пр. А в жизни есть украинское правительство и оно имеет длинную еврейскую фамилию: Вальцман-Гройсман-Яценюк. То есть, впервые с момента поселения евреев в Украине, вы получили реальную власть в этой стране. Но как вы собираетесь употребить ее? Что вы собираетесь сделать с Украиной? Топить ее и дальше в хаосе нищеты или поднять из грязи? Понимаете ли вы, что такой шанс выпадает раз в тысячу лет? И чувствуете ли вы свою ответственность перед украинским народом? Вся государственная и финансовая власть сегодня оказалась в еврейских руках. И раз уж так случилось, ощущаете ли вы всю меру риска, которому подвергаете еврейский народ в случае обвала Украины в пропасть? Антисемитские погромы могут обратиться в новый Холокост. Украина стоит сейчас в одном шаге от дефолта. А заоблачные цены на коммунальные услуги и продукты питания приблизили кошмар социального безумия.

Но вы – я имею в виду и лично вас, и всех остальных евреев-олигархов – так и не осознали это, как ЕВРЕЙСКУЮ трагедию. Так случилось, что при распаде СССР вы смогли оказаться ближе всех к огромному пирогу. Талант, еврейская смекалка и сила воли помогли вам не упустить эту удачу и приумножить ее. Но если вы думаете, что это ваша личная заслуга, вы трагически заблуждаетесь! А если полагаете, что просто так, ни за что, избраны Богом стать суперфинансистами, суперолигархами, премьер-министрами и президентами, вы просто тяжко грешите. Да, вы избранники Божьи, но вы избраны Им не для личного обогащения, а токмо для того, чтобы вывести народы мира из язычества и варварства в мир десяти заповедей цивилизации – не убий, не укради, не возжелай жену ближнего своего... И этот процесс еще не закончен, о нет!

Посему вам и даны таланты, сметливость, быстрота ума и та самая воля, которой вы так гордитесь. Когда каждый из нас окажется там, наверху, Бог не станет спрашивать, что плохого или хорошего вы совершили на Земле. Он задаст только один вопрос: "Я дал тебе талант, а на что ты его употребил? На приобщение к цивилизации народа, к которому Я тебя послал, к его процветанию или ты воспользовался Моим даром для того, чтобы набить свой сейф миллиардами?". И отвечать мы будем соответственно размеру полученного Дара и нашим способам его употребления.

Но ведь мы с вами, если честно, атеисты, Петр Алексеевич, и ваши друзья-олигархи тоже. Поэтому загробные кары нам не страшны – верно? Мы выше этих пошлых и детских сентенций. Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально. И я хочу сказать вам совершенно материально: забудем на минуту о десятках тысяч евреев, которых при первой волне погромов вырежут новые украинские черносотенцы, забудем об их детях и матерях. Но даже если, забыв о них, вы успеете улететь из Украины на своих личных самолетах, вы все равно будете кончеными людьми – вы потеряете доступ к рычагам власти и экономики этой страны, вы станете просто беженцами на иноязычной чужбине. Для вас это будет смерти подобно – даже при наличии ваших счетов в швейцарских банках.

Просто посмотрите на сегодняшнего Януковича! И потому тот факт, что ни свой Божий дар, ни свои деньги вы все еще не употребили на благо этой страны и этого народа, – это самоубийству подобно.

Знаете, когда в Германии все немецкие деньги оказались в руках еврейских банкиров, думавших лишь о приумножении своих богатств и власти, там появился Гитлер, и кончилось это Холокостом. Новые же украинские чернорубашечники и фашисты могут взойти при вас на тучной ниве украинской беды и нищеты. И если вы хотите знать, чем это кончится, возьмите кинохронику Освенцима и посмотрите в глаза тем детям, которые стоят там за колючей проволокой. А ведь немцы были великой и цивилизованной европейской нацией, ни один их поэт не сказал о них: "Страшен немецкий бунт, бессмысленный и беспощадный".

Вы всерьез верите, что в Украине покончено с антисемитизмом? Или, что погром – это уже исторический фантом, архаизм и это исключено? Хрена с два, Петр Алексеевич! В 1953 г. Полтава пережила погром – тогда, в период "дела врачей", на полтавском Подоле начались настоящие погромы, и еврейские семьи, забаррикадировавшись в квартирах, трое суток не выходили на улицу, а когда вышли, то прочли на своем крыльце "Жиды, мы вашей кровью крыши мазать будем!". Поверьте, это легко начинается, только дай нищему и злому гарантию безнаказанности – и он пойдет жечь, насиловать и грабить везде: и в Полтаве, и в Москве, и в Лос-Анджелесе.

В Баку, откуда я родом, в советское время жил один богатый еврей – Леонид. Однажды его разбудили среди ночи. В прихожей рыдали две азербайджанки: "Наш отец умер, он в морге, и врачи собираются его препарировать. Но наш мусульманский закон запрещает это. Умоляем – помогите!". Леонид поехал в больницу, нашел дежурного врача и сказал ему: "Как же ты, азербайджанец, нарушаешь закон своего народа? А я, еврей, должен просить тебя уважать твой мусульманский обычай?!" Он дал врачу взятку и выкупил тело умершего. У того еврея была всебакинская репутация благотворителя. Знаете, чем это обернулось? Когда годы спустя в Баку начались армянские погромы, его возлюбленная, армянка Ада, бежала из дома и спряталась у своей бабушки. Он приехал за ней, чтобы вывезти из Баку По дороге в аэропорт Ада захотела в последний раз взглянуть на свой дом. Леонид привез ее к ее дому: забор был сломан, сад разбит, строение сожжено. Ада ходила по руинам и собирала семейные фотографии. И в это время во двор ворвались погромщики: около 200 человек, в руках – топоры, дубины, обрезки труб. Они шли прямо на несчастных и было ясно, что те погибнут. Но вперед вдруг выскочил какой-то старик: "Стойте! Я знаю этого человека! Он всегда делал нам только добро! Клянусь предками – весь Баку это знает! Он должен уйти отсюда живым!". И погромщики раздвинулись, сделали живой коридор, а Леонид с Адой прошли сквозь эту толпу к машине, сели и уехали. ТАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЖДЫЙ ЕВРЕЙ!

Деньги, которые дает евреям Бог при феодализме ли, социализме или капитализме, даны не для вас, а через вас – тем людям, среди которых вы живете. Только тогда ваши прибыли будут приумножаться – по воле Его. И только тогда вы – евреи. Сегодня народ, среди которого вы живете, в настоящей беде. В стране идет война, царит бедность, отчаяние, безработица, мародерство чиновников и бандитов. Так скиньтесь же, черт возьми, по миллиарду! Или даже по два! Не "жидитесь" и помогите этому народу в его кровавом переходе от русского коммунизма к европейской цивилизации! И скиньтесь не только деньгами – скиньтесь мозгами, талантами, сноровкой, природной и Божьей сметливостью, употребите всю свою силу, волю, власть и богатство на спасение Украины из пропасти и излечение ее от лагерно-совковой морали и этики! Люди, которых вы спасете, никогда не допустят погромов, а ваши еврейские матери, скажут вам тихое "мазул тоф!".

А иначе какой-нибудь очередной Климов напишет роман "Еврейская власть" об истреблении евреями украинской нации. Вы этого хотите, Петры Олигарховичи?

(Эдуард Тополь, писатель).

P.S. Да-да, Петр Алексеевич, именно Эдуард Тополь. Это обращение было написано им в далеком 1998 году в адрес олигархов, которые в тот период реально управляли РФ: Березовскому-Гусинскому-Ходорковскому. Я мог бы и сам написать Вам письмо, но потом решил: будет лучше, если за меня это сделает писатель-еврей. Я лишь поменял в том обращении несколько имен и фамилий. Все трое олигархов сочли это гениальное эссе вздором и белибердой и только посмеялись над ним. Но чем это закончилось для всех троих – помните? Смертью, тюрьмой и изгнанием из страны. А еще возвратом тоталитаризма в Российскую Федерацию и рождением нового Гитлера. И когда кремлевская хунта творила над ними свой Холокост, никто из русских не протестовал – желающих не было. Ибо ничего, кроме коррупции, нищеты и хаоса они не возложили на алтарь российского социума.

Давайте уже говорить правду самим себе: сегодня только глухой не слышит все больше и больше усиливающиеся антисемитские настроения в украинском обществе. Ибо преданы идеалы Майдана, ибо вчерашние убийцы украинских патриотов правят бал в Верховной Раде, ибо старая власть делала деньги на коррупции, а новая – на крови собственного народа. Это мерзко! Даже если вы успеете улететь на своих личных самолетах от гнева народного, что станет с сотнями тысяч евреев: журналистов, программистов, рестораторов, ювелиров, маркетологов, менеджеров – которые честно зарабатывают своей хлеб и по-настоящему любят Украину? Вы бросите их под ножи антисемитов? Может быть надеетесь, что их спасет наша доблестная милиция? Не спасет... Вспомните, как она "спасала" людей в Донецке, Луганске и Мариуполе. Перечитайте еще раз письмо Эдуарда Тополя, постарайтесь не повторять ошибок российских олигархов и возлюбите, наконец, украинский народ. И просто вспомните, о "железобетонных и непотопляемых" Березовском, Гусинском, Ходорковском. Они когда-то дружно посмеялись над эссе гениального писателя-еврея...

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх