Новости Днепра: Статьи

Все о выборе кожаной обуви

Все о выборе кожаной обуви

14 августа 2015, 12:58Потребитель

Всем известно, что качественная обувь – это кожаная обувь. На этом нельзя экономить. Лучше купить одну пару вместо трех, но такую, в которой будет абсолютно комфортно. Кожа позволяет ноге дышать, принимает форму стопы и не натирает так, как заменитесь. Однако многие из нас, когда хотят купить обувь из кожи, не знают, как это сделать

Первое правило – для тех, кто может позволить себе потратить больше денег: покупайте обувь в дорогих бутиках. Интернет-магазин обуви par-a-porter.com предлагает эксклюзивные и редкие бренды, в частности, обувь Nando Muzi от прямых поставщиков из Италии. В магазине представлена только оригинальная и качественная итальянская обувь. При ее покупке осуществляется бесплатная доставка по всей Украине, а также бесплатный возврат. Все покупатели могут обращаться на бесплатную горячую линию с любых мобильных и стационарных телефонов Украины.

Второе правило – это фирменный ярлычок, который указывает на то, что кожа настоящая. Конечно, такой ярлычок могут подделать. Но в случае, если вы купли модель в магазине, вы всегда сможете предъявить претензию, вплоть до суда, за то, что вам подсунули подделку.

Правило третье – это специфический запах. Хотя его тоже можно придать изделию искусственно. Если у вас "нос наметан" и вы хорошо знаете запах кожи, то вы сможете отличить его от фальшивки.

Правило третье – обращаем внимание на материал внутри обуви. Если он состоит из текстиля или полиамида, то это кожзаменитель. А иногда недобросовестные производители вшивают туда кусок натуральной кожи, чтобы сбить покупателя с толку. Так что смотрим очень внимательно.

Правило четвертое – кожа при прикосновении отдает теплом, а кожзаменитель – холодом.

Правило пятое – смотрим на текстуру материала. Во-первых, натуральная кожа имеет рисунок, причем неравномерный. Во-вторых, ее приятно трогать, ее можно мять – она будет податливой. В-третьих, если вы сминаете кожу, на ней ненадолго остается склодочка, а если это кожзам, складки не будет.

Правило шестое – смотрите на швы. Если у натуральной кожи из шва торчит замша, то у ненатуральной шов будет расслаиваться.

Иногда производитель создает обувь из кожи, но из менее качественной. Например, верхний слой кожи идет на хорошую обувь, а нижние – на менее качественную. Здесь будет сложно определить, насколько вас обманули, если вы не специалист. Однако если вы делаете покупку в дорогом бутике или дорогом интернет-магазине, то риск приобрести такую обувь сводится к минимуму.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх