Новости Днепра: Статьи

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сколько стоит собрать ребенка в школу?

23 июля 2015, 11:28Потребитель

Скоро 1 сентября – и многие родители уже сейчас задумываются о сборах ребенка в школу. Приводим цены на школьные товары в интернет-магазинах. Возможно, именно интернет-покупки в этом году избавят вас от лишних трат.

 

 

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Одежда для школьников – это огромная тема, тут каждый выбирает то, во что он горазд и на что рассчитан его кошелек. Но стоит отметить, что если с одним комплектом одежды (не считая обуви) для школы вы уложитесь в 1000 грн, то вам повезло.

Школьная обувь мало чем отличается от обычной, но тем не менее, имеет свои особенности. Ребенку в ней должно быть удобно, но в то же время она должна выглядеть строго. обувь школьная для мальчиков сейчас стоит от 600-700 грн, если кожа или замша будут натуральными. А для ребенка именно такие туфли и нужны, так как они позволяют ноге дышать и правильно ложатся по ее контуру.

А вот на школьные туфли для девочек разброс цен очень велик. Если брать осенние туфли (до зимних мы еще не дожили), то они будут стоить 500-800 грн за пару. Тоже, конечно же, рассматриваем натуральную кожу.

 

 

РАНЦЫ

Ранцы, как всегда, – удовольствие не из дешевых. Конечно, можно купить на рынке ширпотреб, который испортится через пару месяцев и будет без ортопедических эффектов, что плохо сказывается на осанке ребенка. Но если брать ранец качественный, то он обойдется никак не меньше 700-800 грн.

 

 

КАНЦТОВАРЫ

Тут разброс цен широкий, как нигде. Но в среднем можем сказать, что линейки стоят 10-25 грн, готовальни – 40-100, пластилин – 20-60 грн, цветные карандаши – 30-50 грн за набор, краски – 40-60 грн, альбомы для рисования – от 70 грн, дневники – 50 грн, пеналы – 70-90 грн, тетради можно найти за 100 грн за набор из 5 штук.

 

 

РЕЗУЛЬТАТ ПОДСЧЕТОВ

В зависимости от того, какой набор канцтоваров нужен вашему ребенку, каков размер его одежды и с каким ранцем он будет ходить в школу, а также от того, впору ли ему одежда прошлого года, вы потратите на сборы ребенка в школу от 3000 грн и до… Впрочем, верхнюю цифру мы называть не будем, поскольку те, кто совершенно не собираются экономить на своем чаде, могут потратить и 20 000 грн.

Стоит отметить, что сборы ребенка в школу – это не то, на чем нужно экономить. Ведь самооценка ребенка во многом зависит от вещей, которыми он владеет. Тут уже ничего поделать нельзя. Дети мыслят примитивно. И если ваш ребенок будет отличаться от сверстников не в лучшую сторону, он может почувствовать себя ущемленным и в худшем случае даже затаить обиду на родителей.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх