Новости Днепра: Статьи

Как одеть машину через интернет
От шин до салона

Как одеть машину через интернет От шин до салона

21 июля 2015, 10:36Потребитель

В последнее время с ростом курса доллара многие автомобилисты стараются сэкономить, ведь машина – удовольствие не из дешевых. И в этом на помощь им приходит интернет. Но не всегда получается сделать интернет-покупку так, как хочется. Вот советы, как обезопасить себя.

В первую очередь, нужно определиться с тем, что можно покупать для машины через интернет. А это практически все. Это аккумуляторы, масла, автохимия, диски, шины, аксессуары для четырехколесной. Однако при этом нужно смотреть на марки. Ведь, к примеру, качественные шины Гудиер, например, по ссылке lester.ua/shiny/c1/filter/brand=goodyear будут, конечно же, продаваться подороже, чем какой-нибудь ширпотреб. Поэтому, сравнивая цены, сравниваем марку.

Далее обращаем внимание на то, у кого мы делаем покупку. Есть большая вероятность наткнуться на мошенников, покупая через сайты объявлений. Там пасется множество желающих подзаработать на чужой глупости. Мошенники, как правило, требуют деньги вперед. Ну а потом обещанного товара днем с огнем…

То ли дело интернет-магазины. Они тратят слишком много денег на свое продвижение, чтобы пытаться вас обмануть. Поэтому, однозначно, выбор делаем в пользу интернет-магазинов и сайтов сертифицированных компаний.

Насколько компания сертифицирована, узнать несложно. Вы должны найти любые координаты фирмы и, если на сайте не выложены реквизиты, нужно запросить документы у менеджеров. Они обязаны такие бумаги предоставить.

Также стоит помнить о правилах покупки. Конечно же, лучше выбирать наложенный платеж. Если вы еще не знакомы с ресурсом, на котором делаете покупку, лучше немного переплатить за перечисление оплаты, чем потом кусать локти. А уже при второй-третьей покупке можно будет оплачиваться товар заранее.

И еще один момент. В Украине действует Закон о защите прав потребителей, который позволяет в течение 14 дней заменить или просто вернуть не подошедший вам товар. Не стесняйтесь пользоваться этой своей привилегией.

Кроме того, на сайте каждой компании должны быть размещены правила доставки и возврата товара. Вы должны с ними подробно ознакомиться еще до совершения покупки.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх