Новости Днепра: Статьи

Как выбрать ломбард и не прогадать?

Как выбрать ломбард и не прогадать?

14 июля 2015, 10:25Потребитель

Кредиты в ломбардах под залог – часто наилучшее решение для тех, кому срочно нужны деньги. Получить их можно быстро, с минимальным набором документов, небольшими процентными ставками и в удобное для вас время.

Но нужно еще и правильно выбрать ломбард и не купиться на рекламные уловки мошенников. Зачастую, под высокими процентами и многочисленными сносками, скрывается абсолютно бесчестные предложение с огромным количеством подвохов. Там по каким же критериям стоит выбирать оператора услуг?

Главный критерий – это репутация компании на рынке. Вы не просто берете кредит, а оставляете ценный залог, который планируете вернуть. Поэтому не стоит доверять мелким ломбардам или "однодневкам". Пользуйтесь услугами крупных сетевых ломбардных компаний, которые хорошо себя зарекомендовали и предоставляют качественные услуги.

Например, хорошо показал себя ломбард "Перспектива". На его сайт вы можете зайти по этой ссылке www.lombard-perspectiva.com.ua. Здесь можно пройти онлайн-оценку вашего товара.

Главное, не покупайтесь на рекламные уловки, обязательно прочитайте в интернете отзывы, внимательно изучите договор. Если вы решили нанести личный визит в ломбард, первым делом попросите показать вам уставные документы, обратите внимание на регистрацию торговой марки и обязательно проверьте наличие "уголка потребителя".

Почему стоит пользоваться услугами "крупных" ломбардов? Все очень просто – это гарантия вашей безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Крупные сетевые ломбардные отделения дорожат своей многолетней репутаций, клиентами и не будут ради сиюминутной выгоды запускать недобросовестные рекламные кампании. Мы всегда следим за ситуацией на мировом рынке и быстро реагируем на изменения.

А уловок недобросовестных ломбардов достаточно много. Например, в рекламе указано, что за один грамм золота готовы заплатить высокую стоимость, не уточняя, какой пробы должно быть изделие. При оформлении сделки, оказывается, что условия касаются редких проб – 999-й или 850-той. На золотые изделия популярной 585-ой пробы, условия не распространяются.

Мелкие ломбарды "хитрят", иногда указывая высокую стоимость драгметалла, но лишь в договоре кредита уточняют, что на руки клиент может получить максимум 70% от оценки изделия.

Низкой может быть процентная ставка, которую клиент платит оператору. Однако уже в процессе оформления документов выяснится, что она действует лишь в определенное количество дней залога и срок кредитования может оказаться фиксированным. То есть досрочное погашение кредита исключается, и клиент должен оплатить полную процентную ставку.

Самые распространенные уловки – это занижение веса изделия или фиксирование привлекательной процентной ставки. Например, всего 4 гр в неделю. Но придя в ломбард, вы выясните, что это плата за пользование каждыми 100 грн кредита, а сумма его должна быть не менее 2000 грн.

Также нередко афишируются крайне заманчивая стоимость оценки и процентная ставка, однако не указывается, что предоставляются они только постоянным участникам программы лояльности.

В целом, к увеличению процентной ставки при досрочном погашении кредита или к занижению веса, ломбарды-однодневки прибегают вне зависимости от рекламной коммуникации. Это их манера работы, главное получить моментальную выгоду и уйти с рынка, либо "поменять вывеску".

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх