Новости Днепра: Статьи

Недвижимость Германии: секреты процветания тысячелетнего Лейпцига

Недвижимость Германии: секреты процветания тысячелетнего Лейпцига

22 июня 2015, 15:13Потребитель

В этом году Лейпциг празднует тысячелетие. Ровно столько лет назад о нем впервые упоминается в древних исторических находках. Каковы успехи города, чем он отличился и как там сейчас живется, поведает нам журнал "Биржевой лидер".

Следует отметить, что к своей годовщине город действительно подошел серьезно. Именно в этот год специалисты заметили позитивные изменения в росте количества жителей. И что немаловажно, по утверждениям экспертов такая динамика будет только прогрессировать еще много лет!

Жизнь в городе на сегодняшний день динамична и экономично  выгодна.  Если сравнить цены на жилье и цены налогов  – они значительно ниже, чем в иных городах Германии. В тоже время жители могут похвастаться очень высокими зарплатами.

15 счастливых лет

Эксперты постоянно пророчат Лейпцигу 15 лет счастливого развития.  Они уверены, что численность увеличится не менее чем на 10%, и к 2023 году в городе будет около 600 тысяч человек.  Такие выводы очень удивительны. Ведь еще 3 года назад город был не таким развитым,  много домашних хозяйств было на уровне черты бедности. И что тогда значат слова экспертов? Они просто хотят заманить инвесторов? Нет, Лейпциг действительно становится могущественным городом. 

В этом году в Лейпциге  впервые за последние 50 лет уровень рождения выше уровня смертности. Кстати, далеко не каждый город Германии может похвастаться такими данными.

За последний год в город приехало 35 тысяч человек и уехало не более 22 тысяч.

Выгодные условия для молодежи

Лейпциг – один из самых популярных городов для приезжей молодежи. Почему? Во-первых, он славится свое красотой, напоминает сельскую местность. Во-вторых – расценки проживания: ценовая политика аренды помещения равна 5,7 евро за квадратный метр. Германия славится высокими заработными платами. А Лейпциг подавно. С расширением производства многих известных компаний, немало рабочих мест открылось и в этом городе.

Уровень низких налогов очень привлекательных как для физических, так и для юридических лиц. Именно поэтому все больше инвесторов вкладывают денег в производство этого города.  Одним словом, Лейпциг сейчас напоминает Берлин 90-х годов. Такое же стремительное развитие "на дрожжах". Все чаще и чаще можно услышать пророчества, что скоро появится второй Берлин.

Причины успеха

В древние времена этот город был торговым центром и славился своей ярмаркой. Нынешняя власть продолжает вкладывать немало денег в развитие торговых отношений города.  Уверенно можно заметить, что система логистики уже достигла немалых вершин.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх