Новости Днепра: Статьи

Рай на балконе
Как обустроить самое ненужное помещение в доме

Рай на балконе Как обустроить самое ненужное помещение в доме

10 июня 2015, 12:21Мой дом

Времена, когда совковая привычка хранить все ненужное на балконе и захламлять его, ушла в прошлое. Самое время сделать ревизию того, что там лежит, повыбрасывать его и устроить в этом маленьком помещении настоящий рай.

Рай, конечно же, предполагает изначальный хороший ремонт. Поэтому мы балкон сразу стеклим, ремонтируем стены, полы и потолки, обустраиваем конструкцию, которая запланирована вами в вашем райском проекте. В этом вам помогут специалисты компании newbalkon.com.ua.

Далее начинаем заниматься уже декором. Первое, что нужно для нашего райского уголка, – это, естественно, цветы. Во-первых, подбирайте их с учетом климата в вашем городе. То есть если у вас часто идет дождь и мало солнца, то не нужно покупать светолюбивые растения. Если у вас, напротив, жарко и солнечно, отлично подойдут те, которые любят такую погоду.

Также обратите внимание на то, насколько у вас на балконе тепло. Этот фактор тоже повлияет на выбор обитателей.

Цветы можно расставить не только на подоконнике и на полу, но и подвесить их на стены и оконные рамы. А лучше заранее обустроить деревянные пластиковые или металлические стеллажи. Фишка балкона-рая как раз-таки и состоит в том, что стены балкона будут буквально обшиты цветами.

Если на балконе достаточно тепло, вы можете поселить там еще и животных. Отлично это место подойдет для попугая, которого там же можно будет и выпускать из клетки. Если вы, конечно, не боитесь, что он поест ваши цветы.

Теперь о месте, где будете отдыхать вы. Стандартная ширина балкона обычно не позволяет поставить какую-то большую мебель. Не беда. Для балкона вы можете использовать специальный стеллаж-скамейку, которая продумывается еще во время начала ремонта. Ее ставят в самый дальний доступный угол балкона.

Еще один вариант – отвести половину балкона именно под "лежбище". Для этого сделайте его в восточном стиле. На деревянные стеллажи, которые будут располагаться на разных уровнях, положите мягкие коврики и подушки. Это будет отличное место для чаепития или раскуривания кальяна.

Ну, и наконец, о шторах. Шторы нужны не на всяком балконе. Но при этом оставлять окна "голыми" тоже хочется редко. Идеальным вариантом, который подойдет даже для маленького помещения, будут шторы-ширмы или же жалюзи. Благо, сейчас на рынке предлагается море дизайнов и конфигураций. Пусть эти шторы будут не до пола, а только закрывают окна. Так вы сэкономите пространство.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх