Новости Днепра: Статьи

На что обратить внимание при выборе детского двухколесного велосипеда?

На что обратить внимание при выборе детского двухколесного велосипеда?

08 июня 2015, 09:05Потребитель

Если вы с ребенком решили, что пришло время купить двухколесный велосипед для него, значит, пора озаботиться поиском ответа на основные вопросы, которые обязательно возникнут в процессе выбора подходящей модели. Имеет смысл серьезно отнестись к рекомендациям специалистов в этом вопросе, а также не лишним будет отыскать в сети отзывы опытных пользователей о преимуществах или недостатках товаров различных брендов.

Первое и главное правило, которому нужно следовать – не приобретать детский двухколесный велосипед на вырост. Вообще это правило касается и любого другого детского транспорта – трехколесных моделей, беговелов и так далее. Да, дети растут очень быстро, но неправильно подобранный по возрасту велосипед может обернуться серьезными неприятностями и даже травмами.

Найдите в интернете таблицу, демонстрирующую, как правильно подбирать диаметр колес в соотношении с возрастом малыша и его ростом. Деткам двух-трех лет нужны колеса величиной в 12 дюймов, если рост ребенка достиг 100-12-см, значит уже можно рассмотреть вариант с 16-ти дюймовыми колесами и так далее.

Еще один важный ориентир при подборе велосипеда для девочки или для мальчика – если ребенок стоит обеими ногами на земле, расстояние между ножками и рамой не должно быть меньше десяти сантиметров. Высота сиденья подбирается так: если педаль размещена в нижней точке, то нога в колене должна быть лишь чуть-чуть согнута, а в верхней – колено не должно доставать до руля.

Двухколесные детские велосипеды от отечественных (Украина) и зарубежных производителей могут иметь существенные отличия в весе и стоимости. Рассматривая фото в каталоге интернет-магазинов или на огромной доске объявлений ресурса Клубок, фиксируйте внимание не так на оригинальном дизайне изделия, как на чтении его подробных характеристик.  Если вы считаете, что ребенок уже достаточно вырос, чтобы в одиночку выносить велосипед из дома, убедитесь, что его вес не потребует чрезмерных усилий для этого. Модели из алюминия будут отличаться меньшей массой, стальные – будут прочнее, но и тяжелее.

На распродажах в магазинах Киева и других городов иногда можно найти очень интересные предложения. Но какой бы соблазнительной не казалась вам цена, уделите сперва должное внимание показателям безопасности: проверьте, защищена ли велосипедная цепь крышкой, оцените тормозную систему.

Значительной популярностью пользуются сегодня и велосипеды в состоянии бу, купить которые можно недорого. В этом случае стоит отдать предпочтение подержанным велосипедам известных торговых марок, надежность, безопасность и износостойкость продукции которых подтверждена сертификатами качества и достаточным, на ваш взгляд, количеством положительных отзывов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх